Чешется правая ладонь? Загляни в сборник народных примет!

Народные приметы пришли к нам из далекой древности. Они занимают особое место в нашей культуре. Кто-то верит в них, кто-то считает пережитками прошлого. Но даже среди скептиков найдется немало людей, которые ни за что не будут переходить дорогу, если ее перебежала черная кошка. Или никогда не станут возвращаться домой, собираясь на важное рандеву, если вдруг что-то позабыли. Приметы настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы соблюдаем многие из них, сами того порой не осознавая. В качестве примера можно привести следующую ситуацию: у вас чешется ладонь. Что в первую очередь приходит на ум? Правильно, вопрос: "А что бы это значило?" Говорят, что когда чешется правая ладонь, это к … А вот к чему чешется правая или левая ладонь, да и почему вообще чешутся ладони, вы узнаете из нашей статьи.чешется правая ладонь

Почему чешутся ладони?

Приметы – дело хорошее. Вот только такую примету, как чешутся ладони, не всегда можно объяснить народной мудростью. Дело в том, что неприятный зуд в ладонях может возникнуть по причине некоторых заболеваний, а именно:

&bull- Аллергическая реакция. Зуд возникает сразу же после контакта аллергена с кожей рук. В качестве аллергена могут выступать и мыло, и гель для душа, и моющее средство.

&bull- Стресс. При сильном стрессе ладони рук, как правило, сильно потеют. Это может, в свою очередь, спровоцировать сильный зуд в них.




&bull- Чесоточный клещ. Излюбленные места его обитания - это нежная кожа между пальцами. Сильный зуд в этой части рук вас должен очень насторожить. Заразиться им можно, например, при плотном рукопожатии.

&bull- Нарушение работы печени. При данном нарушении в крови человека отмечается значительное содержание холестерина и различных вредных веществ, которые ищут выход из организма через поры в коже. Это приводит к сильному зуду.

Если же у вас не наблюдается постоянного сильного зуда в этой части тела, смело если чешется правая ладоньотметайте подозрения на упомянутые заболевания. Вместо этого загляните в сборник народных примет, чтобы выяснить, что значит, например, если чешется правая ладонь.

Народные приметы о зуде в ладонях

Видео: Ребёнок колотится головой - не мешайте! (Огулов А.Т.)

Все мы знаем, что существуют такие народные приметы: чешется правая ладонь – к скорому свиданию, чешется левая ладонь – готовьтесь долги отдавать. Откуда пошли эти приметы? Как наше тело может «знать», что вскоре нам предстоит делать?



Если чешется правая ладонь

Есть две приметы, связанные с зудом в правой руке. Верить им или не верить – это ваше личное дело. Но, если у вас чешется правая ладонь – посмотрите на календарь. Возможно, пришло время увидеться со своими родственниками или друзьями, которых вы давно не видели. Еще правая ладонь может чесаться к получению прибыли.

Если чешется левая ладонь

К чему чешется правая ладонь, мы уже выяснили. Теперь поговорим о зуде в ладони левой. Если у вас чешется левая ладонь, то будьте уверены, что вскоре вы будете отдавать деньги.приметы чешется Связано это, скорее всего с тем, что часто мы берем деньги правой рукой, а отдаем левой. Может быть, вы взяли взаймы, и пришло время возвращать долг. А может быть, вам предстоят большие расходы? Так или иначе, данная примета означает, что денег у вас поубавится.

Состояние, когда чешутся ладони, наверняка, знакомо каждому из нас. Кто-то в такие минуты звонит своему врачу, чтобы узнать о причине этого явления. А некоторые из нас, весьма суеверные люди, обращаются к народной мудрости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чешется правая ладонь? Загляни в сборник народных примет!