Имплантационное западение - признак беременности

Не пугайтесь!

Беременность в жизни каждой женщины - это счастливое событие. А для некоторых - еще и долгожданное. Многие дамы, планируя беременность, хотят знать чуть ли не в первый час зачатия, что они беременны. К счастью, их организм дает подсказки, чтобы понять это как можно быстрее. Имплантационное западение поможет вам узнать о наступившей беременности. Хоть название у этого явления и странное, но не пугайтесь: ничего страшного оно собой не представляет.

Как это работает

Видео: Беременность Первые признаки беременности




имплантационное западениеИмплантационное западение - это состояние в организме женщины, когда произошло зачатие. Определить его можно по базальной температуре, точнее по ее графику. Итак, для того чтобы разобраться в этом, стоит понимать, как работает репродуктивная система женщины. Дело в том, что женский цикл состоит из трех фаз. На первом созревает яйцеклетка- вторая фаза ответственна за ее транспортировку- на третьей же начинаются месячные, либо, если наступила беременность, яйцеклетка прикрепляется к матке.

Смысл в том, что каждая фаза характеризуется определённой базальной температурой. Во время первого этапа температура может достигать 37,5 градусов, во время овуляции она падает (самое благоприятное время для зачатия), после нее опять начинает повышаться. Имплантационное западение - это период, когда за один-два дня базальная температура резко снижается. Если такое произошло, то, скорее всего, вы беременны. все о зачатииОтследить свой календарь базальной температуры - значит выявить имплантационное западение, если оно произошло, путем построения графика. Каждое утро наносите на график точки, означающие вашу базальную температура. Впоследствии соедините точки, а, обнаружив на графике резкий скачок вниз, можете начинать радоваться. Но обратите внимание, что такой метод выявления беременности хорош только для тех, чей цикл нормализован, и кто в последнее время не испытывал стресса, перемены климата или других волнений (все это влияет и на репродуктивную систему женщины).

Видео: ПУТЕШЕСТВИЕ ЯЙЦЕКЛЕТКИ

Другие признаки беременности



признаки зачатияЕсли вы не совсем доверяете имплантационному западению как способу узнать о своем интересном положении, то предлагаем вашему вниманию другие признаки зачатия:

  • небольшое кровотечение и боли внизу живота (интенсивность намного меньше, чем при менструации) на второй неделе после предположительного зачатия;
  • другие выделения, связанные с уплотнением стенок влагалища;
  • увеличение груди, ее уплотнение, потемнение кожи вокруг сосков;
  • беспричинная усталость или слабость (уже в начале беременности в организме женщины происходят большие гормональные изменения, в частности увеличение количества прогестерона, что и является причиной плохого самочувствия);
  • у беременных очень сложные отношения с едой. Одни начинают много есть, другие, наоборот, не могут смотреть в сторону пищи. Многих одолевает тошнота (причем не обязательно утренняя). Тошнота - тоже причина повышения уровня гормонов, вследствие чего желудок начинает работать медленнее;
  • отсутствие менструации является самым известным и точным признаком наступления беременности.

Для точного результата сходите к гинекологу

Примите во внимание тот факт, что все эти симптомы могут быть признаками других болезней или явлений. И хотя теперь вы знаете все о зачатии, но лучше обратитесь к специалисту, чтобы точно установить факт вашей беременности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Имплантационное западение - признак беременности