27 неделя беременности

Видео: Видеогид. 27 неделя. Неприятные спутники беременности

27 неделя беременности – это начало третьего триместра. До встречи со своим малышом женщине осталось совсем чуть–чуть. На этом этапе развития рост ребенка составляет примерно тридцать четыре сантиметра. Его вес при этом колеблется от девятисот граммов до одного килограмма. Если вдруг случится так, что малыш захочет появиться на свет раньше, то он вполне сможет существовать при особом наблюдении. Его легкие пока незрелые, однако, они смогут функционировать с помощью специального оборудования. 27 неделя беременности знаменательна тем, что ребенок, наконец–то, начинает закрывать и открывать свои глазки. Он бодрствует и отдыхает в определенное время суток. У него практически установился режим сна. Кроме всего этого, малыш практически часы на пролет сосет свои пальчики не только на руках, но и на ножках.

Очень важна 27 неделя беременности для развития внутренних органов плода, особенно, легких. В этот период в них формируются альвеолярные ходы, которые представляют собой тонкие трубочки, и сами альвеолы, то есть, пузырьки микроскопических размеров. Через стенки, так называемых альвеол, и происходит газообмен кислорода и углекислого газа. В тот момент, когда малыш сделает свой первый в жизни настоящий вдох, альвеолы раскроются. Плод на 27 неделе беременности уже готовится к рождению.




27 неделя беременности – это время первых толчков, которые совершает малыш икая. Икота порой занимает десять–пятнадцать минут. Однако это не приносит ребенку никаких неудобств.

Специалисты утверждают, что зачатки глаз появляются уже на двадцать второй–двадцать третий день беременности. В самом начале - это просто неглубокие желобки, расположенные по обеим сторонам головного мозга. Только спустя некоторое время, эти желобки начинают превращаться в, так называемые, мешочки. Их называют пузырьками оптическими. Непосредственно хрусталик глаза развивается из эктодермы. На десятой неделе развития глаза постепенно перемещаются на лицо ребенка. Зрачок, формирующийся на протяжении недели, представляет собой небольшое отверстие в детском глазу. Что же касается образования зрительного нерва, то это происходит в период между девятой и десятой неделями беременности. Стоит отметить, что глаза в это время не прикрыты веками. Их пока еще нет. Веки появляются на двенадцатой неделе развития плода.

27 неделя беременности. Питание женщины на этом этапе не должно отличаться от ранее выбранного рациона. Это, прежде всего, здоровая пища, отсутствие очень жирных блюд в ее рационе, малое количество хлебобулочных изделий. Большинство будущих мам именно в этот период начинают ощущать острое чувство голода. На самом деле, переедать не стоит. Безусловно, вы можете побаловать себя чем–то очень вкусным. Однако стоит помнить, что вредное питание может отразиться на вашем малыше. Поэтому гораздо легче потерпеть, чем думать потом о чем-либо плохом.

Видео: 27 Двадцать седьмая неделя беременности.



Вообще на данном этапе беременности организм женщины уже готовится к родам. Это третий триместр, а значит последний рывок. В конце второго–начале третьего триместра будущая мама испытывает сильное волнение и беспокойство. Не стоит беспокоиться, эти симптомы пройдут через некоторое время.

Отеки. С этой проблемой сталкиваются многие беременные женщины. Чаще всего появляются отеки конечностей, что приносит массу неудобств будущей маме. Довольно часто женщина не может носить привычную для нее обувь, даже если она достаточно свободная. При появлении отеков необходимо срочно посоветоваться со специалистом. Самостоятельно справиться с ними можно не утруждаясь, употребляя витамины, поднимая руки и ноги выше своей постели. Если отеки держатся круглосуточно и не сходят после ночного сна, стоит побеспокоиться и срочно обратиться к врачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 27 неделя беременности