Термометр уличный: виды и особенности установки

С наступлением холодов каждый человек все чаще смотрит на свой установленный за окном термометр, чтобы узнать, как сегодня одеваться, выходя на улицу. Зачастую люди сталкиваются с проблемой неправильных показаний данного прибора.

Видео: Цифровой Термометр 3 часть

термометр уличныйТакой факт имеет место в связи с тем, что когда в квартирах включают центральное отопление, возникает резкая разница между температурой внутри и снаружи помещения. В случае, если разница не превышает 30 С, то на показания прибора она практически не влияет. Достигается это благодаря усовершенствованию оконных конструкций и технологии их монтажа.

Но если разница превышает значение в 30 С, термометр может показывать неправильно (обычно на 5 градусов выше, чем есть на самом деле). Данный факт можно объяснить тем, что градусник сильно близко расположен к окну.




Тем не менее термометр уличный не врёт, а даёт погрешность. Но даже она является относительной, т.к. не сходится с текущей уличной температурой, но именно такая температура сейчас в том месте, где он установлен.

Для того чтобы избавить себя от вышеописанной проблемы, необходимо правильно установить термометр уличный. Для начала нужно определится с типом прибора, который будете устанавливать. Старые крепились к деревянным окнам при помощи саморезов. Сегодня же практически во всех домах установлены пластиковые окна, что меняет ситуацию.

Видео: Особенность зеркал заднего вида на LADA Largus

термометр уличный для пластиковых оконДля таких случаев в продаже имеется специальный термометр уличный для пластиковых окон. Особенность данного прибора заключается в том, что в местах крепления его к окну имеется двухсторонний скотч, который обладает хорошей адгезией к пластику. Поэтому приклеив термометр один раз, вы сможете пользоваться им долгие годы.

Если же у вас окна старого образца и сделаны из дерева, или вы являетесь приверженцем чистых экологических материалов, установить в таком случае термометр уличный оконный не составит особого труда. Для этого используйте саморезы по дереву небольшой длины. Они прочно и надолго прикрепят к окну градусник.

Видео: Термометр для теплицы



Устанавливая на своё окно термометр уличный, учитывайте следующую особенность. Для того чтобы он показывал как можно более точные значения, необходимо располагать градусник в зоне, которая размещена вдали от всевозможных строений, коммуникаций, добиться чего в большинстве случаев просто невозможно.

термометр уличный оконныйЕсли вы хотите получать более точные значения температуры воздуха на улице в текущий момент, целесообразно будет установить электронный термометр. Данный тип приборов в своей конструкции содержит электродатчики, которые являются более точными по сравнению с обычным спиртовым термометром. Зачастую, бывает так, что шкала на обычном градуснике расположена неправильно, и в итоге значение температуры завышается или занижается.

Таким образом, установив на своё окно термометр уличный, вы навсегда избавите себя от просмотра прогнозов погоды на ближайшее время и будете узнавать температуру на улице именно в том месте, где проживаете, а не среднюю по области.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Термометр уличный: виды и особенности установки