Простые рецепты приготовления мяса

Видео: ПИРОГ С МЯСОМ ИЗ ЛАВАША | Простые рецепты VIKKAvideo

Приготовление мясных блюд требует затрат времени и выдерживания технологического процесса. Тратить время на стояние у кухонной плиты всегда жалко, поэтому особой популярностью пользуются простые и доступные рецепты приготовления мяса.

Выгодным по соотношению трудоемкость - качество блюда является запекание мяса в духовке, особенно в рукаве, так как при этом гарантированно, что мясо не пересушится. Итак, включаем духовку, выставив температуру на 200 градусов, пусть прогревается. Решетку сразу лучше опустить ниже середины духовки, чтобы не подгорал верх мяса. Кстати, электрическая духовка предпочтительнее, она автоматически сама поддерживает заданную температуру. Пока духовка разогревается, подготавливаем мясо. Его нужно вымыть и натереть любимыми специями и травами с небольшим добавлением соли. Лучше соли недодать, в мясе пересол особенно ощутим. Подготовленное мясо закладывается в рукав, который крепко завязывается с двух сторон. Рукав с мясом следует положить в глубокую сковороду, поставить в духовку. Дальше все делает духовка, а мы имеем время, чтобы приготовить овощной салат, он хорошо сочетается с мясом.

Сколько времени держать мясо в духовке? Это зависит от качества и количества мяса. Чтобы хорошо пообедать средней семье, достаточно взять 800 г мяса, для запекания предпочтительнее свинина, она получается более сочной. Такой кусок будет запекаться 45 минут, причем последние 15 минут следует снизить температуру в духовке до 160 градусов. Рецепты приготовления мяса с помощью запекания можно использовать не только для свинины, таким же образом готовятся птица и кролик.

Видео: Чуду с мясом и зеленым луком! Простые рецепты! / Pie with meat and green onions! Simple recipes!




Традиционно популярностью пользуются рецепты мяса с сыром. Наиболее распространенный способ, когда отбитые порции мяса засыпаются тертым сыром и запекаются. При таком способе готовки возможны варианты блюда на любой вкус, ведь между мясом и сыром можно разместить разнообразные комбинации продуктов. Например, ломтик лука, колечко сладкого перца, кружочек помидора. Все сооружение хорошо скрепляет подтаявший сыр. Еще один набор продуктов на мясо: лук и поджаренные грибы, а дети любят съесть с мясом колечко ананаса или яблока.

Часто вместе с сыром мясо покрывается майонезом. Не следует этого делать, ведь майонез является соусом для холодных продуктов, в него добавляются различные консерванты. К тому же, майонез относится к очень калорийным продуктам, рецепты приготовления мяса с его использованием не выиграют в качестве и вкусе.



Тем, кто придерживается диетического питания, всегда есть что приготовить из вареного мяса. Обратите внимание на соус бешамель, состоящий из сливок или молока и сливочного масла. С этим соусом можно подать холодное отварное мясо, нарезанное ломтями. Быстро готовится облегченный вариант беф-строганов. Для него следует порезать отварное мясо соломкой, залить соусом бешамель, добавить немного томатной пасты по вкусу, посолить, поперчить, довести до кипения и пару минут варить на маленьком огне.

Отварное мясо хорошо гармонирует с овощами. Нарезанное кубиками или промолотое, его можно добавлять в конце готовки в овощные рагу или включать в состав овощных салатов.

Видео: Чебуреки с мясом хрустящие сочные рецепт Секрета приготовления блюда из мяса дома

Рецепты приготовления мяса хороши тем, что всегда есть простор для творчества. Надоевшие блюда можно легко трансформировать в новые, слегка изменив технологию приготовления. Например, тривиальные макароны "по-флотски" выглядят празднично, если их подать в виде запеканки. Всего-то понадобится дополнительно взять 3-4 яйца, взбить их с молоком, вылить в форму для запекания. Прямо в яйца выложить половину отваренных макаронных изделий, измельченное мясо, снова макароны. Поставить форму с макаронами и мясом в духовку, чтобы слегка зарумянился верх.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простые рецепты приготовления мяса