Ректальные термометры: описание и критерии выбора. Способ использования прибора

Наверняка каждый человек знаком с градусником. Это устройство применяется для измерения температуры тела. Если раньше выбор подобных аксессуаров был невелик, то теперь производитель предлагает приобрести самые разнообразные приборы. Наиболее популярными являются ртутные градусники. Однако они довольно опасны. В последнее время человек все чаще отдает предпочтение электронному оборудованию. Данная статья расскажет вам про ректальные термометры. Вы узнаете, как выбрать подобное приспособление правильно. Также мы рассмотрим, каким образом производится ректальное измерение температуры тела.

ректальные термометры

Способ применения прибора

Ректальные термометры предназначены для контроля состояния организма человека. Прибор показывает температуру в анальном отверстии. Стоит отметить, что показатели данных значений всегда несколько выше, чем при измерении в подмышечной впадине или во рту.

Ректальные термометры часто используются представительницами слабого пола. Они позволяют отследить состояние репродуктивной функции и косвенно свидетельствуют об уровне гормонов в разные фазы цикла. У детей подобное измерение целесообразно проводить только в состоянии покоя.

Ректальные термометры вводятся в анальное отверстие примерно на 3-5 сантиметров. При этом предпочтительно использование какой-либо смазки. В роли смягчителя может выступать лубрикант или обычный детский крем. По истечении определенного времени прибор извлекается и оценивается его показатель. После применения необходимо тщательно протереть наконечник антибактериальной салфеткой.




ректальное измерение температуры

Описание устройства

Ректальные термометры чаще всего имеют электронное табло. Именно на него выводится показание вашей температуры. Также устройства оснащены системой оповещения. Это необходимо для удобства использования. В противном случае вам придется через определенное время извлекать градусник и при необходимости вновь вводить его в кишечник.

Наконечник такого прибора выполнен из непромокаемого и безвредного материала. Чаще всего это резина или силикон. Термометр цифровой ректальный оснащен кнопкой, которая и запускает его работу. Эта же система выключает устройство.

термометр цифровой ректальный

Как правильно выбрать прибор?



Если вам нужен ректальный термометр, то не стоит в целях экономии использовать обычный ртутный градусник. В противном случае вы можете столкнуться с опасной проблемой: приспособление попросту лопнет в вашем кишечнике. Для подобного измерения температуры необходимо выбрать подходящее устройство. Обратите внимание на то, что:

  • Ректальный термометр должен иметь небьющийся наконечник.
  • Приспособление обладает свойством сгибаться.
  • На приборе должен быть индикатор, показывающий температуру тела.
  • Необходимо, чтобы кнопка включения была широкая и удобная.
  • Приветствуется подсветка табло.

Перед применением обязательно следует изучить инструкцию.

Средняя ценовая категория подобных термометров находится в диапазоне от 150 до 2000 рублей. При покупке аппарата обращайте внимание на его название. В нем должно быть указано, что этот градусник подходит для ректального использования. В противном случае приспособление может иметь большую погрешность.

ректальное измерение температуры

Подведение итогов

Вам теперь известно, что такое ректальный термометр, как его выбрать. Проводить измерения необходимо только в состоянии покоя. Помните, что данное устройство потом нельзя использовать для вагинальной или оральной диагностики. Ректальный термометр должен быть индивидуальной вещью и не применяться другими членами семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ректальные термометры: описание и критерии выбора. Способ использования прибора