Шезлонги для детей - роскошь или необходимость?

Видео: Массаж для мамы – это роскошь или необходимость? Воспитание детей. Мамина школа

Жизнь современных родителей маленьких детей гораздо легче, чем родителей, например, годов 80-хх. Промышленность не стоит на месте и постоянно радует новинками. Причем новинками не только красивыми, но и чрезвычайно полезными. Одним из таких изобретений стал детский шезлонг.

шезлонг для детей

Продаются шезлонги для детей практически во всех детских магазинах, и ценовой диапазон достаточно широк. Все зависит только от предпочтений и финансовых возможностей мамы. Как же выбрать оптимальный вариант и на что обратить внимание при покупке?

Как правило, шезлонг для детей приобретается с целью освободить руки мамы и занять ребенка, пока она хлопочет по дому. Поэтому данное приспособление должно быть занятным для малыша. Для этого шезлонги оснащены дугами с подвесными игрушками. Во многих моделях эти игрушки съемные, и их можно периодически менять, чтобы вновь заинтересовать ребенка. Обивка шезлонга изготовлена из очень мягкого и нежного материала, который не вызывает аллергии даже у новорожденных. Чехол обычно съемный, и его можно стирать в стиральной машинке, поэтому можно смело кормить там малыша, не боясь появления пятен.




Очень важным, даже основным, критерием является безопасность. Шезлонги для детей чаще всего оснащены ремнями безопасности. Лучше выбрать пятиточечные. Они наиболее надежно зафиксируют ребенка в кресле. Ножки опоры, на которой прикреплен шезлонг, должны быть обязательно прорезиненными и широко расставленными. Это предотвратит скольжение по полу и исключит возможность того, что кресло перевернется.

Видео: АВТОКРЕСЛО – НЕ РОСКОШЬ, А НЕОБХОДИМОСТЬ

детский шезлонг

Шезлонг нужно выбирать, учитывая возраст и вес малыша. Если он уже умеет сидеть, то лучше брать такое кресло, в котором есть возможность регулировать спинку. Спать можно, установив спинку в наиболее низкое положение. Многие шезлонги для детей оснащены функцией вибрации. Это очень удобно для тех мам, дети которых привыкли к укачиванию. Но увлекаться таким способом укладывания малыша детские невропатологи не рекомендуют. Это связано с достаточно большой нагрузкой на вестибулярный аппарат. Все-таки убаюкивание ребенка на руках считается более полезным.

Видео: TEST.TV: Что такое люльки баунсеры и качели шезлонги?



Современные шезлонги для детей имеют большой выбор мелодий. Это могут быть как веселые детские песенки, так и успокаивающие звуки природы. Все зависит от того, чем занимается ребенок в данный момент. Очень удобно менять мелодии, используя пульт дистанционного управления, который предусмотрен в некоторых моделях.

шезлонги для детей

Видео: Детская Школа Васильевых

Для отдыха ребенка на свежем воздухе, например, на даче, также существуют определенные функции. Шезлонги для детей довольно часто бывают укомплектованы специальным навесом, который защищает от палящего солнца нежную детскую кожу. Если родители рассчитывают брать шезлонг на природу, то при покупке следует обратить внимание на его габариты. Нужно, чтобы это детское кресло легко складывалось и транспортировалось.

Шезлонг стал незаменимым помощником для молодой мамы, которая не хочет обделять вниманием своего ребенка, но при этом должна успевать заниматься домашними делами. И если он выбран правильно, то малыш будет сидеть в нем с удовольствием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шезлонги для детей - роскошь или необходимость?