Как сложить рубашку

Видео: Как сложить рубашку за 2 секунды

Как сложить рубашку таким образом, чтобы она не мялась? Это извечный вопрос, который волнует тех жен, чьи мужья отдают предпочтение старому доброму классическому стилю одежды. Интересно это и тем женщинам, чьи мужчины или мужья выбрали работу в офисах или официальных учреждениях, службу в органах либо в армии.

Кроме этого, зачастую возникает необходимость переложить рубашки в чемоданы или снять с вешалок и поместить на полки. Безусловно, каждый хочет достать эту вещь через пару дней и не терять драгоценное время на повторную глажку. Именно поэтому необходимо знать, как правильно сложить рубашку.

Изначально ее следует тщательно и аккуратно погладить. Пусть она остынет на вешалке (примерно полчаса). Затем можно застегнуть либо все пуговицы, либо верхнюю и нижнюю и несколько посередине. Лицевой стороной книзу положите рубашку на гладильную доску.

Одну половину заверните и примерно у линии плеча перегните рукав с учетом необходимой величины в сложенном виде. Рукав положите на его половину. В случае если у рубашки двойные манжеты, то один поверните в соответствии со сгибом рукава. Также заверните иную полочку, убедившись, что от плеча складка идет под прямым углом вниз.

Второй рукав тоже сложите. Рубашка приобретет вид удлиненного прямоугольника. При этом важно, чтобы изделие не сужалось книзу. Нижнюю часть перегните к манжетам и сложите так, чтобы нижний край вещи воротника не касался. Вот как быстро сложить рубашку можно всего за несколько минут.




Теперь ее смело можно положить в шкаф либо комод лицевой стороной кверху. Но следует отметить, что рубашки все же лучше не складывать, а держать их по возможности на вешалках. Но если такой возможности нет или сложилась такая ситуация, когда рубашку нужно взять с собой в дорогу, то существует иной способ, который учит, как сложить рубашку.

Разглаженную предварительно, ее необходимо застегнуть до воротника на все пуговицы. Вначале – сложить рукава. Для этого переверните рубашку спинкой вверх и сложите рукава дважды пополам по их длине. Затем сложите ее так по бокам, чтобы сгибы были примерно на середине плеч, а со стороны спинки сходились края этих загибов.

Видео: Лайфхаки - "Как сложить пиджак, штаны и рубашку"

И в конце – разгладьте аккуратно то, что в итоге получилось, и сложите пополам. Если возникает необходимость – сложите еще раз. Кроме этого, есть способ того, как сложить рубашку, который позволяет избежать четких линий сгибов непосредственно на рукавах.

После того как сложите вещь (предварительно, безусловно, разглаженную) по бокам, с линией сгиба через середину плеч, вытянутый рукав по всей длине отверните так, чтобы верхний его сгиб лежал к боковому шву параллельно. Затем сложите вещь пополам нужное количество раз.

Видео: Как компактно сложить футболку



Еще один способ того, как сложить рубашку, подразумевает использование журнала. Его положите сверху посередине на разлаженную и остывшую после глажки вещь, которая должна лежать на кровати (или любой иной мягкой поверхности) пуговицами вниз.

Край журнала должен упираться в воротник. Сначала загните одну половину рубашки, чтоб одна часть журнала оказалась закрытой. При этом оказавшийся на другой стороне рукав, сложите обратно. Для этого загибайте попеременно болтающуюся его часть к центру и от него. Получится своеобразная гармошка.

Также сложите и вторую половину. Оставшуюся часть рубашки загните над сложенными гармошкой рукавами, чтобы нижний край при этом оказался у нижнего края воротника. Затем аккуратно пуговицами наверх переверните рубашку и уберите журнал.

Любой из этих способов, как быстро сложить рубашку подойдет и для пуловеров, пиджаков, свитеров, ветровок, френчей, джемперов и какой-либо иной плечевой одежды, имеющей длинные рукава. Рубашки или футболки с короткими рукавами также очень легко складываются.

Достаточно просто разглаженную вещь с застегнутыми пуговицами перевернуть кверху спинкой и сложить пополам, чтобы не загибались рукава, а затем вещь сложить пополам. Следует учесть, что воротники рубашек при складывании лучше не расправлять, а хранить в отвернутом виде, не придавливая их.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сложить рубашку