Витамины для глаз.

Как известно, многие процессы, происходящие в организме человека, невозможны без участия различных витаминов, которые являются катализаторами или посредниками в множественных биохимических реакциях на клеточном уровне. Всем известно, что при недостатке поступления витаминов извне или при недостаточном образовании их, наш организм начинает испытывать острую нехватку витаминов, что проявляется различными клиническими симптомами. Так, например, при недостатке витамина С появляется всем известное заболевания моряков - цинга, которая проявляется кровоточивостью десен и выпадением здоровых зубов. Все органы и системы без исключения нуждаются в витаминах, в том числе и глаза. Здоровому человеку обычно необходимы следующие витамины для глаз: В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В6 (придоксин), С (аскорбиновая кислота), А (ретинол), Е (токоферол), и некоторые витаминоподобные вещества, например, лютеин.

Видео: Как улучшить зрение в домашних условиях. Витамины для глаз для улучшения зрения. Витамины для зрения

Практически все эти витамины мы можем получать из определенных продуктов питания, если потреблять их в необходимом количестве. Но, в современном мире ритм жизни таков, что мы иногда просто не успеваем, а иногда даже забываем в принципе поесть, не говоря уже о здоровом сбалансированном, обогащенном витаминами, питании. Вследствие чего за последнее время на фармацевтическом рынке появилось огромное количество препаратов, содержащих витамины для глаз. Они представлены как капсулы или, как витамины для глаз в виде капель.

Большой популярностью пользуются комплексные витаминные препараты.

Аевит.




Комплексный препарат, который содержит жирорастворимые витамины А (ретинол) и Е (токоферол). Применяется как для профилактики, так и для лечения таких заболеваний глаз, как гемералопия (куриная слепота), ксерофтальмия, кератомаляция и других. Часто применяется в педиатрической практике у детей с близорукостью или дальнозоркостью.

Видео: Витамины для глаз

Аскорутин.

Антиоксидантный препарат, который содержит витамин С в больших дозах и витамин Р. Он способствует укреплению стенок сосудов, снижает их ломкость, улучшает окислительно-восстановительные реакции, что немаловажно в лечении многих заболеваний глаз. Применяется не только как витамины для глаз, но и как компонент комплексного лечения других сосудистых заболеваний.

Видео: Витамины для глаз

Стрикс. Черника-форте.

Препараты - биоактивные добавки, содержащие растительные компоненты в виде экстракта черники и бета-каротина. Эти вещества являются мощными антиоксидантами и способствуют защите сетчатки и быстрому ее восстановлению в течении дня. Рекомендуются не только людям с заболеваниями глаз, но и тем, кто ведет активный образ жизни, часто работает за компьютером, а также людям в возрасте после сорока. Эти препараты улучшают остроту зрения, быстро снимают усталость и напряжение с глаз после рабочего дня.



Существует отдельная форма для детей Стрикс-кидз, которая обеспечивает защиту глаз при активной работе за компьютером или при частом просмотре телевизора.

Окювайт Лютеин.

Видео: Рябина красная. Витамины для глаз и кожи

Комбинированный препарат, содержащий витамины С и Е, селен, цинк, каратиноиды (зеаксантин, лютеин). Также выступает в роли мощного антиоксиданта и обеспечивает стимуляцию метаболических процессов в сетчатке глаза. Получил широкое применение в лечении такого заболевания, как диабетическая ретинопатия, где были получены очень хорошие результаты. Также препарат предусмотрен для тех, кто связан с большой зрительной нагрузкой в течении дня (много читает, работает за компьютером). И для людей с различными дегенеративными нарушениями, при снижении остроты зрения после 40 лет.

Здесь перечислены далеко не все витамины для глаз отзывы о которых распространились среди большой аудитории, в действительности их намного больше. Но, прежде, чем покупать себе витамины, следует посоветоваться со своим врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины для глаз.