Окувайт Лютеин

"Окувайт Лютеин" является биологически активным средством, оказывающим антиоксидантное воздействие на организм. Данный препарат способен замедлить процесс старения, восстановить зрение, а также улучшить состояние организма в целом.

"Окувайт Лютеин" инструкция рекомендует использовать в качестве биологически активной добавки к пище, в целях обеспечения защиты и предотвращения нарушений в работе органов зрения. Рассматриваемое средство особенно показано людям преклонного возраста, поскольку оно способствует замедлению естественного процесса снижения зрения.

Кроме того, "Окувайт Лютеин" используется в качестве вспомогательного средства в период комплексной терапии катаракты, дистрофических патологий глазной сетчатки и сахарного диабета, так как он повышает качество питания глаз, ведь при вышеперечисленных заболеваниях зрительный аппарат испытывает недостаток питательных веществ и кислорода.

Видео: Витамины для глаз "Лютеин Комплекс"

Также средство "Окувайт Лютеин" полезно принимать курильщикам по причине того, что оно ослабляет негативное влияние никотина на функцию зрения. Его антиоксидантное действие способно защитить как глаза, так и организм в целом от пагубного воздействия свободных радикалов (именно они, как было установлено, становятся причиной возникновения множества заболеваний и преждевременного старения).

Одна таблетка рассматриваемого препарата содержит три миллиграмма лютеина, 0.25 миллиграмма зеаксантина, а также такие витамины, как С (30 мг) и Е (4.4 мг). Кроме того, в состав медикамента входят минеральные вещества: 2.5 миллиграмма цинка и 10 микрограмм селена.

Дозировка и способ приема




"Окувайт Лютеин" показан к применению по одной таблетке дважды в день после приема пищи. Отмечается, что оптимальным вариантом является сочетание рассматриваемой БАД и продуктов, богатых жирами – сливочного или растительного масла, к примеру. Объясняется это тем, что липиды, содержащиеся в вышеуказанных продуктах, способствуют максимальному усвоению каротиноидов, входящих в состав медикамента.

Видео: Отзыв Лютеина

Среди противопоказаний к приему рассматриваемого средства – наличие индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

На фоне применения БАД "Окувайт Лютеин" возможно проявление аллергических реакций.

Не рекомендуется превышать стандартную дозировку, а также применять данное средство без рекомендации врача (необходимо проконсультироваться с офтальмологом). Не менее важно внимательно ознакомиться с инструкцией, прилагаемой к препарату.

В аптеках "Окувайт Лютеин" находится в свободной продаже.

Видео: Посылка с iherb. Crystal, Retinol serum, Лютеин, Астаксантин, селен



Срок годности данного медикамента составляет двадцать четыре месяца.

Современной фармакологической промышленностью представлен также препарат "Окувайт Лютеин Форте". Инструкция по применению относит его к медикаментам нового поколения с максимальной биологической доступностью. Он отличается усиленной формулой, активные действующие компоненты – зеаксантин и лютеин, вспомогательные вещества – витамины А, Е, С, а также медь, хром, цинк, флавониды, таурин, селен.

Видео: Лютеин (Best Lutein)

Данная биологически активная добавка имеет доказанную эффективность. Ее применение помогает избавиться от глаукомы, катаракты и возрастной макулярной дегенерации (однако, только в составе комплексной терапии).

Препарат не назначается пациентам, не достигшим четырнадцатилетнего возраста. Стандартная дозировка – одна капсула дважды в день (с приемом пищи). Рекомендуемая продолжительность терапевтического курса составляет один месяц.

Немаловажно то, что побочных эффектов в клинической практике не зафиксировано. Сведений о взаимодействии с иными препаратами не имеется.

Препарат можно приобрести в аптеке без рецепта врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Окувайт Лютеин