Витамины `Аевит`, отзывы

Всем известно, что для полноценного развития, красоты и здоровья организму нужны витамины. Зайдя в любую аптеку, можно увидеть множество цветных коробочек с самыми разными витаминными комплексами. Они могут отличаться по возрастным признакам, по назначению и так далее. Одними из самых популярных на сегодняшний день являются поливитамины "Аевит". В их состав входят витамины А и Е.

Видео: ЛУЧШИЕ АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА - БЮДЖЕТНЫЕ ПОКУПКИ ДЛЯ КРАСОТЫ

Ретинол (или витамин А) необходим для нормального развития и роста костных тканей, репродуктивных органов, сетчатки глаза. Для тех, кто следит за своей внешностью, будет полезно знать, что это вещество способствует омоложению клеток кожи и тормозит процессы старения.

Витамин Е (или а-токоферол) участвует во многих химических процессах, происходящих в организме человека. Он защищает клеточные мембраны от вредного воздействия перекисей и нормализует работу нервной системы.

Состав

Данный препарат выпускается двух видов:

  1. Капсулы (таблетки) "Аевит" содержат по 100 000 МЕ ретинола и 0,1 г а-токоферола. Продаются они в стеклянных баночках по 25 штук либо в пластинках по 10 штук.
  2. Ампулы, содержащие по 10 г раствора (0,1 г а-токоферола и 0,035 г ретинола). Отпускаются по 10 штук в картонных коробках.

Наиболее популярны среди потребителей капсулы. Они просты в применении и отпускаются без рецепта врача.

Показания к применению

Витамины "Аевит", отзывы о которых можно прочесть на многочисленных форумах в Интернете, применяются при многих заболеваниях: псориаз, различные заболевания глаз, облитерирующий эндартериит, красная волчанка, нарушение трофики тканей, пигментный ретинит, кожные заболевания.

Видео: Смотреть Аевит От Выпадения Волос Отзывы [Аевит От Выпадения Волос] - Аевит От Выпадения Волос




Применение

Препарат назначают только взрослым. Принимают его по одной капсуле в день сразу после еды, как правило, не более 30 дней. Если есть необходимость, курс повторяют, но не ранее чем через три месяца.

Если ранее не употреблялись витамины "Аевит", отзывы о них могут помочь сделать выбор в их пользу или наоборот. Среди них найдутся как положительные, так и отрицательные. Если вы все же сомневаетесь в выборе витаминов, то обратитесь к врачу-специалисту.

Противопоказания

Перед тем как покупать любые медицинские препараты необходимо ознакомиться с инструкцией по применению. В ней обязательно описаны все противопоказания. Если вы страдаете от хронической недостаточности кровообращения, тиреотоксикоза, хронического гломерулонефрита, то вам опасно употреблять витамины "Аевит". Отзывы, оставленные людьми, имеющими подобные проблемы, рассказывают о том, что ухудшение состояния здоровья наблюдается в редких случаях. Однако лучше не рисковать.

Побочные эффекты

В некоторых случаях наблюдается:



Взаимодействия с другими лекарственными средствами

Одновременный прием данного комплекса с эстрогенами может привести к развитию гипервитаминоза А. Ретинол значительно снижает противовоспалительный эффект ГКС.

Особые замечания

Больным с инфарктом миокарда, тяжелым атеросклерозом, хроническим либо острым нефритом следует с особой осторожностью назначать данный препарат. С лекарственными средствами, содержащими ретинол, также не назначают витамины "Аевит". Отзывы врачей свидетельствуют о том, что в противном случае может развиться гипервитаминоз А.

Передозировка

Одновременный прием препарата в больших количествах может привести к повышению давления СМЖ, сильной головной боли, сердечной слабости, нарушению зрения, сонливости.

Условия хранения

Витамины "Аевит" следует хранить в сухом месте, которое защищено от солнца. Температура не должна превышать 25 °C.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины `Аевит`, отзывы