Как прервать беременность на раннем сроке: способы, последствия

Иногда обстоятельства складываются так, что беременность оказывается вовсе не желательной. И тогда женщина задается вопросом: "Как прервать беременность на раннем сроке?" Существует масса споров о моральной стороне этого вопроса, но факт есть факт – иногда девушке приходится её прерывать. И для этого существует аборт. Это искусственное прерывание на сроке, не превышающем 28 недель. После того как этот срок проходит, аборт делать запрещено. Существуют ранние (проводимые до 12-ти недель) и поздние (с 12-ти до 28-ми недель). Ранние аборты разрешены в нашей стране, поздние – нет, только по медицинским показаниям.

Как прервать беременность на раннем сроке

Сегодня современная гинекология предоставляет не один вид абортов. Как прервать беременность на ранних стадиях, что выбрать? Все зависит от индивидуальных характеристик женского организма и, естественно, от срока беременности.

Видео: Как безопасно прервать беременность




Вакуумаспирация. Другое название – миниаборт. Плод в этом случае удаляется из матки под воздействием на него отрицательного сильнейшего давления, которое создается при помощи специального аппарата. Этот вид аборта можно производить на сроке, который не превышает и шести недель. Если возник вопрос о том, как прервать беременность на раннем сроке, когда он еще не составил шести недель, то стоит выбирать этот вариант.

Известный метод, который является частым ответом на вопрос о том, как прервать беременность на раннем сроке, – хирургический аборт. В его процессе выскабливаются стенки матки, тем самым удаляется плацента и плод. Этот метод можно применить на любом сроке, если он не превысил 12 недель.

Как прервать беременность на ранних стадиях?



Нельзя не упомянуть про такой способ, как медикаментозное прерывание, который также становится ответом на вопрос: "Как прервать беременность на раннем сроке?" Этот способ в последнее время приобретает большую популярность. Он самый безопасный. Чтобы провести аборт такого вида женщина принимает фармакологические специальные препараты под строжайшим контролем гинеколога. Таблетки, предназначенные для прерывания беременности, действуют не позднее 49-ти дней с тех пор, как начались последние месячные.

Как прервать беременность на раннем сроке дома?

"Как прервать беременность на раннем сроке дома?" – этот вопрос встречается наиболее часто. И сколько ответов существует на эту тему! Принять горячую ванную с горчицей, упасть с разбегу на живот, принять целую пачку противозачаточных и т.д. Что-либо делать из этого – вредно и опасно, вплоть до летального исхода. Особенно опасен совет, что нужно сдавить матку и прыгнуть с большой высоты. Матка может просто разорваться, что приведет к смертельному исходу на месте. Сегодня можно сделать аборт за кратчайшее время, вернувшись домой в этот же день. Хлопот данный процесс доставит на самом деле не так уж и много, а для невпечатлительных особ - тем более. Поэтому лучше обратиться к специалисту, чтобы сохранить себе здоровье и жизнь. Не стоит жалеть денег на процедуру, поскольку здоровье важнее, и стоит сохранить возможность иметь детей хотя бы в дальнейшем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как прервать беременность на раннем сроке: способы, последствия