Секс во время месячных. Основные нюансы и правила

Интимная близость – это нечто особенное как для мужчины, так и для женщины. И даже несмотря на то, что в современное время нравы претерпели существенное изменение в сторону легкомысленности и постоянной смены половых партнеров, секс продолжает быть частицей высшей степени единения не только тех, но и душ. С ним также связано много мифов и заблуждений. Многие люди (и речь идет не только о неопытных подростках) зачастую задаются сакральным вопросом о том, безопасен ли секс во время месячных. Ведь некоторые культуры не поощряют интимную близость в такой период у женщины. Считается даже, что половой акт, совершенный во время менструальных выделений, способен заразить обоих партнеров целым букетом страшных заболеваний. Давайте же попробуем рассмотреть данный вопрос с более научной точки зрения.

Видео: КАК ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ - 10 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ 18+

Можно заниматься сексом во время месячных или же нет – решение исключительно самой пары. Дело в том, что в данном случае речь идет по большей части именно о вопросах гигиены и эстетики. Например, некоторые люди просто на дух не выносят вид крови. В таком случае интимная близость станет настоящим кошмаром. Другие же менее брезгливые партнеры с удовольствием наслаждаются сексом даже при наличии специфических выделений у женщины.

Основным отличием близости в такой период является соблюдение некоторых правил. К примеру, лучше выбрать такую позу, при которой девушка лежит на спине. Так кровь не будет вытекать слишком сильно. Также следует заранее позаботиться о наличии полотенца, которое можно будет подложить под партнершу. Как видите, секс во время месячных – это не такое уж кошмарное явление, если отнестись к нему с должным вниманием.

Видео: Как делать правильный МИНЕТ! Исправляем ошибки, учим правила и техники минета!




Многие женщины задумываются над тем, можно ли забеременеть от такого полового акта, если не использовать никаких контрацептивов. К сожалению, ответ положительный. Но доля вероятности очень мала. Все будет зависеть от общего цикла девушки и живучести сперматозоидов мужчины. Однако стопроцентной гарантии никто не дает.

Занятие сексом во время месячных вполне могут снизить болевые ощущения у женщины, если та страдает от спазмов и сокращений мышц. Это обусловлено тем, что оргазм не только дарует потрясающее чувство эйфории, но и провоцирует матку избавиться от изрядного количества гормонов, которые стимулируют выброс крови. Таким образом, интимная близость в период менструации может стать настоящим спасением.

Минусом такого удовольствия является значительное повышение риска заражения заболеваниями, которые передаются половым путем. Кроме того, менструальная кровь – это вместилище огромного числа бактерий и микроорганизмов. По большей части они не представляют собой опасности для мужчины. Но при этом есть возможность заполучить воспаление.



Чтобы секс во время месячных не имел неприятных последствий, лучше все-таки не забывать про контрацепцию. Идеальным вариантов станет классический презерватив. А вот от контрацептивов, которые блокируют поступление спермы в матку, женщине стоит отказаться. Они могут вызвать застой крови, из-за чего образуется внутреннее воспаление.

Видео: МИНЕТ Как Делать Минет Уканильные техники от Екатерины Любимовой

Некоторые девушки замечают, что секс во время месячных становится причиной прекращения выделений. Этого явления вовсе не стоит пугаться. Дело не в том, что в результате фрикций кровь начинает застаиваться в малом тазу. Просто стимуляция стенок влагалища заставляет матку быстрее избавляться от выделений. Следовательно, они закончатся раньше.

Обязательно соблюдайте чистоту и принимайте душ как перед половым актом, так и после него. Это является лучшим способом избавить себя от последующих проблем со здоровьем. Кроме того, такие процедуры сделают секс более комфортным и приятным для обоих партнеров. А это – главное условие в столь деликатном деле.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Секс во время месячных. Основные нюансы и правила