Лечение миомы народными средствами

Из мышечного слоя матки нередко образуется доброкачественная опухоль - миома. Иногда она может прорасти соединительной тканью и преобразоваться в фибромиому. Чтобы не допустить этого процесса, нужно своевременно заняться избавлением от опухоли. Как лечить миому матки народными средствами? Нужна ли операция?

Не стоит спешить. Можно на раннем этапе избежать консервативных методов и провести лечение миомы народными средствами. Нетрадиционная медицина знает много растений, помогающих в этом случае. К примеру, эффективно воздействует средство из измельченных крапивы двудомной и тысячелистника обыкновенного. Из указанных трав нужно приготовить настой, соединив их в равных пропорциях и залив ложку смеси 0,2 литра кипящей воды. Емкость укутать, состав настоять пару часов. Готовое средство процедить и можно пить за час до каждого приема пищи по сто миллилитров.

Не будет хуже, если лечение миомы народными средствами проводить лекарством из одного только тысячелистника. Траву его нужно измельчить и две ложечки заварить 0,2 литра кипящей воды. Прогреть минут десять на водяной бане, час-два настоять, после чего долить процеженный отвар кипяченой водой до того объема, который был в начале. Три раза пить за полчаса до еды, а четвертый - перед сном.




Есть еще одно довольно-таки экзотическое в наше время, но хорошо известное предкам, средство, помогающее при многих женских проблемах, в том числе и при такой, как миома. Лечение народными средствами раньше не обходилось без применения семян конопли. Водная настойка на них прекрасно рассасывает узлы и небольшие опухоли в матке. Семена необходимо перемолоть и одну ложку залить кипятком (двумя стаканами), час настоять. Выпить все лекарство, подслащенное соком из фруктов или медом, за четыре приема до еды.

Опухоли могут сопровождаться кровотечениями. Хорошим средством, останавливающим кровь, считается фитотерапевтами вытяжка из омелы. Растение лучше собирать с акации или яблони. Вытяжку делают на холодной воде: заливают ложку снадобья стаканом воды и оставляют на четыре-пять часов. Пить грамм по 60-80 в день. С этой же целью можно брать и настойку омелы на спирту, принимая ее три раза по 25 капель.

Лечение миомы народными средствами, конечно же, не обходится без меда. Готовится смесь из трех компонентов: 1,5 кг измельченного трехлетнего или пятилетнего алоэ (его надо оставить без полива как минимум пять дней до среза, а лучше - две недели), 2,5 литра кагора, крепость которого варьируется от 10 градусов до 18, и 2,5 кг меда, собранного в мае.

Все перемешивается в банке из темного стекла (если таковой не имеется, можно и в обычной) и оставляется в прохладном, защищенном от солнечных лучей месте на пять дней. Настоявшаяся смесь процеживается и переливается в бутылки из темного стекла. Первую неделю ее пьют за два часа до каждого из трех приемов пищи по одной чайной ложечке- дальше - уже за один час до еды и по столовой ложке. Лечиться таким образом следует как минимум две-пять недель, но желательно все-таки продлить курс такого лечения до 6-8 недель. Обязательное условие успешного лечения - регулярное применение смеси. Данное средство было проверено, одобрено и рекомендовано к применению в Москве, в институте онкологии.



При опухолях матки полезны сидячие ванны с отваром витекса священного, для приготовления которого три ложки плодов, семян и листьев растения пять минут кипятятся в 200 миллилитрах воды, час настаиваются и процеживаются.

Эффективно лечение миомы народными средствами и при приеме отваров таких растений, как цветки лилии, лакфиоль обыкновенный.

Своевременная диагностика и серьезный подход к лечению, без сомнения, помогут справиться с заболеваниями в первой-второй стадии протекания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение миомы народными средствами