Похудение с помощью активированного угля: миф или реальность?

Видео: Как похудеть с помощью активированного угля-Носок философ

Разнообразие современных диет поражает воображение. Кажется, что любой продукт или медикамент в глазах худеющих приобретает уникальные свойства, снижающие вес. Но так ли это на самом деле? В большинстве случаев – нет! Так и похудение с помощью активированного угля оказывается всего лишь рекламным трюком или неверной трактовкой свойств препарата.

Так называемая диета с активированным углем проводится двумя способами:

  1. Постепенно увеличение дозировки препарата, доводя его до 1 таблетки на каждые 10 кг веса
  2. Количество таблеток равное 1 штука на 10 кг массы выпивается за 3 подхода в течение дня.



Активированный уголь сам по себе безопасен, так является натуральным средством, и при этом он прекрасный абсорбент. Такое действие во многом обусловлено его пористой структурой, за счет которой он впитывает в себя все токсины и жидкости, тем самым очищая организм. Это одна из причин того, что похудение с помощью активированного угля считается реальным и безвредным. На самом деле уголь выводит все ненужные и вредные вещества, в число которых жир не входит. Его применение обосновано в случае отравления организма вредными веществами, а также при расстройствах кишечника.

Само по себе похудение с помощью активированного угля не является результативным, но его периодическое употребление благотворно сказывается на всем организме в целом. При этом срок такой очистки не должен превышать 10 дней, а употреблять препарат лучше на голодный желудок. Так активированный уголь нецелесообразно применять, как отдельный препарат для снижения веса, но есть смысл им воспользоваться, как отличным детоксом и чистящим средством для всего организма. Даже очистка активированным углем невозможна без предварительной консультации с врачом, так как имеется ряд противопоказаний к приему и некоторые побочные эффекты, о которых стоит узнать заранее. Так людям с запорами уголь принесет больше вреда, чем пользы, потому что он имеет свойство поглощать жидкость, тем самым стимулируя развитие этих самых запоров.

Видео: Похудение с Помощью Активированного Угля

Оба варианта такой диеты предполагают, что в течение 10 дней человек питается только активированный углем и водой. Стоит заметить, что даже без первого участника такой режим питания поможет значительно снизить вес, но это будет происходить не за счет уменьшения жировой прослойки, а за счет сжигания мышц. К тому же за эти дни организм потеряет значительное количество необходимых ему витаминов и минералов, так что польза от диеты с активированным углем весьма сомнительна.



Не стоит считать похудение с помощью активированного угля панацей в борьбе с лишним весом. Скорее всего, действие этого препарата на организм либо было слишком переоценено, либо неверно трактовано. Несомненно, уголь станет отличным помощником в деле выведения вредных веществ, благодаря своей пористой структуре и натуральному происхождению, но что касается вопросов достижения идеальной фигуры, то тут он скорее держит нейтралитет.

Применение абсолютно любого препарата, продающегося через аптечную сеть, обязательно должно быть согласовано с врачом. Так даже самый безобидный на первый взгляд активированный уголь может стать причиной нарушений работы кишечника, например. Не стоит верить в чудодейственную силу таблеток и перекладывать всю ответственность по борьбе с лишним весом на них. Применение угля будет обоснованным и уместным в том случае, если человек придерживается сбалансированной диеты, но при этом хочет почистить организм. Такая мера является краткосрочной и не должна превышать установленный порог в 10 дней. Снижение веса – это крайне трудоемкий процесс, который обязан изменить не только систему питания, но и весь образ жизни человека в целом. Краткосрочная диета даст результат лишь на небольшой отрезок времени. Для более стабильных результатов нужно полностью пересмотреть весь свой образ жизни и придерживаться его нового варианта в течение нескольких лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Похудение с помощью активированного угля: миф или реальность?