Наше здоровье: список продуктов, содержащих ГМО

Видео: Еда ГМО - это оружие массового уничтожения! В чём вред ГМО? - Россия

Прежде чем вывести на рынок новый крем от морщин или таблетки от головной боли, проводится масса испытаний. ГМО в составе самых разных продуктов появились на наших прилавках без огласки итогов исследований. Какова причина отсутствия результатов? Она до сих пор засекречена. Полный список продуктов, содержащих ГМО, также вряд ли когда-либо станет достоянием общественности. список продуктов содержащих гмо
Ученые отрицают безопасность ГМО

Видео: Продукты с витаминами для защиты зрения. Часть 2

Независимые исследования, проведенные учеными разных стран, показали: опасность продовольствия, входящего в список продуктов, содержащих ГМО, - не надумана. Подопытные животные, которых кормили ГМО-зерном и кукурузой, отставали в развитии и росте, а количество самок в помете было больше, чем самцов. У последних, в свою очередь, диагностировали нарушение репродуктивной функции. Кроме того, количество детенышей у каждого поколения интенсивно сокращалось.
Список продуктов, содержащих ГМО, должен быть у каждой российской матери. На сайте международной организации Гринпис подробно расписаны все возможные последствия употребления ГМО-продуктов ребенком: повышенный риск аллергических реакций, пищевые отравления, невосприимчивость к антибиотикам, заболевания щитовидной железы, а также нервной системы и желудочно-кишечного тракта. Употребление беременной продуктов, входящих в список ГМО, может привести к тому, что младенец с большой долей вероятности родится не совсем здоровым.список гмо

Молчать не стоит

Видео: Анализ продуктов, овощей, фруктов, детского питания на ГМО, пестициды, нитраты, радиацию (Одесса)




Как только в пределы Солнечной системы попадает не самый большой астероид, киноиндустрия тут же отзывается – в свет выходит фильм-катастрофа. То же происходит и с другими надуманными «страшилками». Так, очевидно, отвлекается внимание от действительно небезопасных вещей и событий. Видели хоть один художественный фильм, посвященный вреду ГМО? В сети Интернет есть несколько документальных, которые вряд ли покажут по телевидению. Еще можно отметить роман Сергея Тармашева «Наследие». В книге автор, кстати, бывший работник ГРУ, показывает свое видение планеты через несколько десятков и сотен лет после того, как люди стали повсеместно употреблять модифицированные продукты. Роман изобилует реальными научными фактами, событиями и именами.

Список продуктов, содержащих ГМО. Кто ими кормит

Видео: Ваше Здоровье с компанией "КС Новая Жизнь"

В России производство продуктов, содержащих измененные гены, запрещено. Зато разрешен их импорт.



По информации Гринпис, ГМО содержится в продукции Nestle, Coca-Cola Hellman`s,модифицированные продукты McDonald&rsquo-s, Hershey&rsquo-s, Cheetos, Mars, Schweppes, Heinz Foods, Lays, Unilever, Pringles (Procter&Gamble), Uniliever, Пармалат, Новартис, Monsanto, Milka, Липтон, Талосто, Danon, КамПоМос, Дарья-полуфабрикаты, Similac, PepsiCo, Супы Campbell, Cadbury, Knorr, Kellogg&rsquo-s.

Что делать

Не ходить в рестораны быстрого питания. Не покупать хлебобулочные изделия, на этикетке которых есть надписи «вещество для пропитки теста» и «добавка для улучшения муки». Избегать покупки продуктов, на ярлыках которых указано, что среди ингредиентов есть такие компоненты, как соевая мука и масло, сыр тофу, лецитин, гидролизованный растительный белок, а также кукурузные мука, крахмал и масло. К сожалению, достоверно узнать, есть ли в продуктах производные генномодифицированных сои и кукурузы, невозможно. К сведению: 95% сои в мире генномодифицировано.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наше здоровье: список продуктов, содержащих ГМО