Диета "Сушка тела": основные принципы и примерное меню

Видео: Все о сушке: рацион питания и частые ошибки новичков. Серия №4

Диета «Сушка тела» в первую очередь рассчитана на избавление от жировых отложений. По результатам диеты ваш вес может сильно и не измениться, но это будет масса мышечной ткани, а значит, тело приобретет красивые формы и рельеф. Эта диета весьма популярна среди людей, которые проявляют активный интерес к всевозможным системам питания. Чаще всего ее соблюдают спортсмены.

Диета сушка телаДанная диета получила такое название благодаря иссушению тела от жира. К правильному освоению метода порой приходится идти не один год, поэтому не рассчитывайте на то, что сразу все получится. Диета «Сушка тела» относится к разряду тяжелых вариантов, т.к. отсутствие в рационе углеводов, основных источников энергии, лишает жизненных сил. Именно поэтому диетологи не рекомендуют ее придерживаться более двух раз за год.

Диета «Сушка тела» подразумевает три основных этапа, и длятся они около трех месяцев. Основной вашей задачей должен быть постепенный отказ от простых углеводов. В первый месяц (этап) разрешается незначительное употребление углеводистой пищи, но к его окончанию вы уже должны максимально перейти к белковому рациону с овощами. На втором этапе количество углеводов сокращается, и употребляются они исключительно в первой половине дня. Третий этап по длительности самый короткий (3 недели), но самый тяжелый.

Видео: Сушка тела Тренировка на рельеф мышц




Диета сушка тела менюЕсли вы будете соблюдать такие принципы в питании, масса тела начнет быстро снижаться. Чтобы избежать проблем с кожей, рекомендуется любая физическая нагрузка, стимулирующая рост мышечной ткани. Но в этом вопросе также важны некоторые правила: кушать можно за два часа до тренировки и через час после ее окончания.

Диета «Сушка тела» имеет и более облегченный вариант, когда длительность каждого этапа снижается до двух недель. Вполне возможно, что полученный результат полностью удовлетворит ваши ожидания. Помните, что отсутствие углеводов снижает интеллектуальную деятельность, поэтому перед началом ее соблюдения хорошо продумайте свои ближайшие планы.

Диета «Сушка тела», меню которой желательно составить заранее, на первом этапе предполагает употребление определенного количества углеводов, из расчета 2 грамма на один килограмм массы тела. Рекомендуется максимально снизить содержание соли и жиров животного происхождения в продуктах.

На втором этапе диеты применяется расчет: один грамм углеводов на один килограмм массы тела. Третий этап: 0,5 грамма углеводов на 1 килограмм веса. Если результат не удовлетворил вас, то длительность третьего этапа можно немного увеличить либо повторить диету в обратном порядке.

Видео: Белковая диета на месяц - меню, отзывы, для мужчин и женщин



Диета сушка менюОчень важно пить воду в достаточном количестве. Это спасет организм от возможного обезвоживания. Для правильного расчета лучше пользоваться кухонными весами и специальными таблицами, которые содержат информацию о количестве углеводов в продуктах.

Диета «Сушка», меню на день: обезжиренная молочная продукция, отварное мясо постных сортов, овощи. На начальном этапе разрешены сложные углеводы, например, крупы.

Видео: Вебинар «Принципы правильного питания»

Учитывая тот факт, что на время диеты вам придется полностью пересмотреть свое питание, рекомендована консультация специалиста. В некоторых случаях подобный рацион противопоказан.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диета "Сушка тела": основные принципы и примерное меню