Форель - калорийность и полезные качества

Видео: Помидоры - польза и вред. Состав, калорийность и полезные свойства помидоров

Форель принадлежит к многочисленному семейству лососевых рыб, У нее благородный и изысканный вкус. Кроме этого, широко известна пищевая ценность и чрезвычайная польза этого продукта для человека. Так, филе форели содержит, например, огромное количество жиров. Важно знать, сколько калорий в форели и какие полезные вещества в ней есть.

форель - калорийностьСуществует большое количество видов этой благородной рыбы в зависимости от среды ее обитания: морская, речная и озерная форель. Калорийность ее по этой причине имеет разбежку от 90 до 208 Ккал на 100 г. Кроме этого, на энергетическую ценность этого ценного продукта влияет и способ приготовления. Так, калорийность форели на пару имеет самый низкий показатель – около 90 Ккал, а слабосоленое филе этого всеми любимого деликатеса – до 208 Ккал.

Хоть и имеет форель калорийность ниже среднего показателя, все же считается достаточно жирным продуктом. Но растолстеть, конечно, от такого рыбного блюда не получится, поскольку полиненасыщенные жирные кислоты, входящие в состав мфса форели, практически полностью усваиваются человеческим организмом. А приготовленная определенным образом форель и вовсе считается диетическим блюдом. Само мясо обладает тонким ароматом. Благодаря жировой прослойке блюдо из этого замечательного продукта никогда не будет сухим.

Видео: Чем Полезна Форель




сколько калорий в форелиВ целом на форель, калорийность ее и пользу влияет количество соли, используемой во время приготовления. По мнению профессионалов- поваров порой необходимость солить форель при готовке и вовсе отсутствует. Достаточно перед подачей сбрызнуть филе свежевыжатым соком лимона - и получается совершенно необыкновенный и тонкий вкус. Форель уже просто тает у вас во рту.

Но если обжаривать на сковороде, гриле или барбекю форель, калорийность ее повышается в разы. Пищевая ценность такого блюда уже составит около 150 Ккал. Многие любят готовить из этой необыкновенной рыбы уху или различные супы. Такой деликатес будет, конечно, иметь достаточно низкую калорийность. Часто в состав блюд из форели входят другие составляющие, которые могут поднять уровень калорий (Например, форель, фаршированная фруктами или орехами).

Видео: САЛО ВРЕД? ШПИК | свиное сало калорийность и полезные свойства.



Чтобы максимально сохранить содержание полезных веществ в форели, рекомендуется как можно меньше подвергать ее тепловой обработке. Эта удивительная рыба обладает широким набором витаминов группы А,В,Е,D, богата фосфором и минеральными веществами. Поэтому ее просто необходимо обязательно включать в рацион хотя бы раз в неделю.

калорийность форели на паруКроме того, что имеет форель калорийность до 208 Ккал и уникальную пищевую ценность, по мнению медиков, употребление этой необыкновенной рыбы дарит людям хорошее настроение и снимает стресс. По медицинским показателям форель нормализует кровообращение и предотвращает развитие сахарного диабета. Устройте себе праздник - приготовьте новое блюдо из форели.

Тем не менее, стоит отметить и противопоказания: наличие заболеваний ЖКТ, язвы желудка и печени. Рекомендуется ограничение в количестве для беременных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Форель - калорийность и полезные качества