Экстренное похудение: диета на каше и другие

Видео: Разгрузочный день на овсянке. ПОХУДЕНИЕ на овсянке за без голодовок!

Время от времени очень популярными становятся монодиеты, как правило, мы видим это ближе к пляжному сезону. Чтобы чувствовать себя сногсшибательной в купальном костюме, женщины готовы есть однообразную и невкусную пищу. Часто выбирают похудение на крупах. Однако диета на каше может быть и не столь мучительной, если соблюдать некоторые правила. О них и поговорим.

Видео: Гречневая ДИЕТА для ПОХУДЕНИЯ. Правильное питание для девушек. Как правильно питаться при похудении

Во-первых, помните, что диета на каше не может использоваться больше недели. Если исходный вес очень большой (100кг или больше), то можно продлить использование диеты до десяти дней. Однако более долгое соблюдение нередко ведет к отекам, потому что белка в каше недостаточно, а углеводов, напротив, много, что приведет к задержанию воды в организме. Нужно знать, что дефицит белка приведет к падению защитных возможностей тела, а поэтому очень трудно будет продолжить диету – ведь нельзя ограничивать белки во время простудных (в лучшем случае) заболеваний.

Во-вторых, откажитесь от идеи есть только рис, только гречку, только овсянку. Это может заставить ваш организм начать возвращать однообразную пищу в форме рвоты. Кажется, что мы на все готовы для похудения, да вот только организм нередко с этим тезисом не согласен – и вы это почувствуете день на третий-пятый, когда попробуете заставить себя съесть одну и ту же кашу. Так что делать? Оптимальный вариант – использовать разные каши (кроме манной). Не забывайте, что бывает перловая, кукурузная, ячневая каша. Также есть такой отличный продукт, как чечевица. Вместе с традиционными кашами получается 7 разных, то есть каждый день недели можно готовить новую кашу.

Видео: Как похудеть Подросток весом 216 кг Бетани Уолтон 2 серия




В-третьих, количество каши в день должно быть ограничено 150-200г в виде сухой крупы. Выход большинства каш – в 3 раза как минимум больше по массе, так что голодной вы не будете. Естественно, каша готовится не на молоке и без масла, без сахара. Соль использовать можно и нужно, потому что других источников ее в вашем рационе не предвидится. Полный отказ от соли даст временный иллюзорный сброс веса, но вред, несомненно, перевесит пользу.

В-четвертых, диета на каше должна быть дополнена физическими упражнениями, без них вес будет уходить очень медленно. Вам нужно давать себе нагрузку не менее чем на 300ккал, то есть для человека небольшого веса это 40 минут бега трусцой. Из 7 дней диеты вам нужно тренироваться 6. Почему обязательна нагрузка? Дело в том, что циркулирующие в крови углеводы (из каши) не дают гореть жирам. Организм кушает углеводы в первую очередь, а жиры – только когда израсходованы углеводы. Поэтому обязательно тренируйтесь. Диета на каше результаты дает неплохие – 2-4кг в неделю (если вы изначально не анорексичка).

Видео: КУРИНЫЕ ШАШЛЫЧКИ В ДУХОВКЕ. РЕЦЕПТ. диета Дюкана

В-пятых, не повышайте резко калорийность питания, иначе килограммы вернутся моментально. Сначала добавьте нежирное мясо и рыбу, через 3 дня – фрукты и овощи. Сладости и мучное лучше вообще в рацион не возвращать, но если очень хочется, то через несколько недель можно себя побаловать. Но только единожды в неделю.

В-шестых, обязательны поливитамины. Лучше комплекс для беременных, ведь диета на каше бедна полезными веществами. Если комплекс без йода, обязательно пейте его как дополнение.



Если вы поправились в результате праздника, подойдет диета на геркулесе. Три дня, не больше. Праздничное уйдет и не вернется, если не переедать после диеты.

Если вы хотите более радикального похудения, подойдет диета на винегрете. Понятно, в таком винегрете картошки быть не должно. Свекла, морковь, соленый огурец и лук. 500г в день. Та же неделя – и вы лишитесь 3-5кг. Но при этом нельзя продлевать диету.

Видео: Смешарики 2D : Диета для Нюши (Мультики детям)

Все диеты такого рода – в определенном смысле экстремальные. Организм включит режим голодания, поэтому каждая ошибка после диеты моментально отразится на объемах. Может, стоит выбрать классический способ похудения?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Экстренное похудение: диета на каше и другие