Диета `кефир и яблоки`: быстро, но неприятно

Итак, решение принято, и сомнений быть не должно. На вашем рабочем столе фото девушек модельной внешности, на стенах появились они же. Или вы просто листаете Vogue дольше обычного. А может, этого всего нет, но присутствует страстное желание заставить весы показать меньшую цифру. Поговорим о методах уменьшения веса быстро. Один из вариантов решения задачи - диета «кефир и яблоки».

Существует три основных разновидности данной диеты:

1) Три дня кушаем только яблоки (1-1,5кг за 24 часа), а потом литр-полтора кефира за сутки три следующих дня;

Видео: Диета на кефире и яблоках| #edblack

2) Чередование яблочных и кефирных дней с тем же количеством, что и в предыдущем пункте;




3) Одновременное употребление яблок и кефира, с тем, чтобы общий вес съеденного и выпитого составил не более килограмма.

Сразу нужно сказать, что первый вариант – хуже всего, потому что любая пища имеет свойство приедаться, и, возможно, на второй день вы на кефир (яблоки) уже не сможете смотреть. Диета «кефир и яблоки» во втором своем варианте не так угнетает однообразием, однако все-таки неидеальна. Третий вариант – наиболее щадящий и легкий для исполнения, однако все-таки следует запретить себе употреблять более 600г яблок в день, если в этот день также вы планируете пить кефир. Проблема с яблоками – в том, что они разжигают аппетит, и человеку сложно остановиться, даже если желудок уже сигналит SOS.

А ведь надо, чтобы еще и ноги носили. Не все могут позволить себе отдыхать долго на диете, мы часто совмещаем диету и работу (или того хуже – учебу). Хотя вообще студентам такой метод можно применять только на каникулах, ни в коем случае не перед экзаменами и не в конце семестра, потому что голова соображать откажется, поверьте мнению множества эту систему на себе опробовавших. Лучше не рисковать своей академической успешностью, ведь в последнее время на диплом обращают все больше и больше внимания. А внешность изменить можно и за пару месяцев каникул.

Диета «кефир и яблоки» не единственная позволяет сбросить вес быстро. Не менее популярен вариант «яйца и цитрусовые». А также похожая на первую диета «кефир-яблоки-курица». В отношении всех этих способов похудения есть одно важное правило применения: вся диета должна занять не более десяти дней. А лучше ограничиться одним «кругом» диеты, если она циклическая.



Если будете сидеть на ней дольше – пострадают ногти, волосы и иммунитет. Так что лучше не рисковать. Тем более, что после практически голодания организм включит механизм «неконтролируемого аппетита», и все ваши мучения, ранее пережитые, пойдут прахом. Поэтому позаботьтесь о правильном выходе из диеты.

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Гречневая Диета

Рассчитайте среднюю калорийность съедаемого во время диеты, и добавляйте по 100 ккал в день, пока не придете к 1200-1400ккал. На этом рубеже нужно остановиться не неделю и понаблюдать. Если вес продолжает падать, то нужно либо остаться на нем (если вы хотите худеть), либо увеличивать калории до достижения уровня стабильности веса.

Еще один вариант – диета на овсянке и кефире. Помогает, если следовать совету западных фитнес-моделей: углеводы – до 16.00. То есть на завтрак и обед овсянка, а кефир после 16.00. Это монодиета, поэтому для нее также существуют временные ограничения (10 дней).

Видео: Диета кефир с лимоном

Эффективны ли обсуждаемые нами диеты? Да, вы потеряете 2-3 кг за 7 дней, 3-5 – за 10. После 10 дней похудение ну очень резко замедлится, вплоть до того, что почти на полном голоде вы будете терять 50-100г в сутки, что вдохновлять, конечно, не может. Кроме того, после них, если вы не вышли правильно, вес может набираться буквально не по дням, а по часам. Я была свидетельницей того, как подруга за 3 дня набрала 4,5 кг после экстремальной диеты, притом, что она, по ее собственным заверениям, не переедала, а просто много пила жидкости. То есть большая часть потерянного вами веса будет весом воды, связанной ранее с гликогеном. Так что такие диеты хороши, только чтобы влезть во что-нибудь и пойти на важное мероприятие. Берегите себя. А диета "кефир и яблоки" - только средство для ваших целей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диета `кефир и яблоки`: быстро, но неприятно