Гречка для похудения: худеем быстро и безопасно!

Видео: Доктор Борменталь Как нужно есть гречку, что бы худеть

В борьбе с лишними килограммами все средства хороши! Недавно, например, на смену популярной кремлевской диете пришла диета гречневая. Практически все представительницы прекрасного пола, которым удалось на ней продержаться, уверяют, что потеряли от двух до пяти килограммов. При этом они не занимались физическими упражнениями, не пили специальных препаратов и не ходили в баню или сауну. Тогда в чем же секрет? Почему гречка для похудения такая эффективная?

гречка для похуденияВсе это благодаря ее уникальному составу. В гречке содержится больше белка, чем во всех остальных кашах. Его количество приближено к 17 граммам на сто граммов продукта, в то время как в диетической куриной грудке - 20 граммов. Таким образом, эта крупа может являться неплохой заменой мяса или птицы, так как протеинов в ней достаточно.

Гречка для похудения эффективна еще и потому, что нормализует уровень сахара в крови. После ее употребления он поднимается постепенно, что обеспечивает нам сытость на долгое время и отсутствие проблем с сердцем. А после употребления других углеводов сахар «подскакивает» моментально, что как раз и провоцирует отложение лишних килограммов.




В гречневой крупе также содержится фолиевая кислота, которая укрепляет организм, препятствует попаданию в него микробов и вирусов, помогает бороться с инфекционными заболеваниями. Флавониды, которые тоже присутствуют в такой каше в немалом количестве, сдерживают рост опухолей и защищают от рака. А регулярное употребление гречихи способствует очищению кровеносных сосудов и снижению риска образования тромбозов крови.

гречневая диета до и послеПомимо этого, гречка для похудения эффективна благодаря высокому содержанию в ней клетчатки. Клетчатка является своеобразной «щеткой» для нашей пищеварительной системы. Следуя по всему желудочно-кишечному тракту, она не переваривается, а только проходится по стенкам желудка и кишечника, чистит их и выводит все шлаки и токсины. После такой внутренней «чистки» лишние килограммы уходят еще быстрее.

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Гречневая Диета

Мы выяснили, почему гречка для похудения сегодня так популярна. Теперь остается только сбегать в магазин, приготовить кашу и питаться только ею? Но не все так просто! Существуют разные диеты на гречке. Рассмотрим две наиболее популярные из них.

Экспресс-диета

Видео: Как похудеть на 15кг на гречке , эфективный метод который поможет похудеть на 15 кг



Если через неделю у вас важное мероприятие, а платье никак не застегивается на талии, нужно срочно садиться на гречневую экспресс-диету. На ней в течение семи дней разрешается есть только кашу из этой крупы, которую можно запивать нежирным молоком или кефиром. Больше есть ничего нельзя, только пить в день по два литра минеральной или обыкновенной чистой воды. Повторять эту диету можно только через месяц, потому что такой переход – достаточно серьезный стресс для организма.

диеты на гречкеОчищающая гречневая диета

До и после нее вам стоит хотя бы пару раз в неделю есть гречку. Эта диета не такая строгая, как предыдущая, а ее главной целью является не потеря лишних килограммов, а очищение организма. Хотя стройнее на ней вы, безусловно, станете. На завтрак стоит сварить себе гречневую кашу с молоком, съесть одно яйцо и выпить чая или кофе. Через два часа перекус – любой фрукт. В обед едим гречку с кусочком нежирной курицы или рыбы. Полдник – перекус йогуртом. На ужин попробуйте гречку с овощами или свежим салатом. Перед сном желательно выпить стакан кефира. Придерживайтесь такого питания неделю - и ваш организм начнет работать, как часы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гречка для похудения: худеем быстро и безопасно!