Кефирная "полосатая" диета: отзывы и результаты худеющих, особенности ее применения, рацион

В настоящее время врачи и диетологи разработали множество диет, помогающих избавиться от лишнего веса. Какие-то из них действительно эффективны, а какие-то нет. В нашей статье мы рассмотрим, что представляет из себя так называемая кефирная &ldquo-полосатая&rdquo- диета – отзывы о ней, характеристики и то, каких результатов вы можете ожидать после ее применения.

Суть "полосатой" диеты

полосатая диета отзывы Основной смысл данной системы питания очень прост: вам нужно чередовать обычные дни, когда вы можете есть все что захотите, но, конечно, в разумных пределах, с днями разгрузки, в течение которых вам нельзя употреблять ничего, кроме кефира 1%-й жирности. С одной стороны, данная диета кажется легкой в применении. С другой – выпивая в течение суток один лишь кефир, на следующий день вы рискуете сорваться и съесть содержимое целого холодильника, компенсируя предыдущие "голодные" сутки. Поэтому рассчитывайте свои силы: "полосатая" диета на кефире требует определенной силы воли и контроля за тем, что вы едите в обычные, не кефирные дни.

Примерное меню "полосатой" диеты, рекомендации для худеющих

полосатая диета на кефире Поскольку принцип такого питания достаточно понятен, не существует конкретного меню, которое нужно соблюдать в течение не разгрузочных дней. Но все же имеются рекомендации, которых необходимо придерживаться для большей эффективности данной диеты. Во-первых, в те дни, что не предусматривают употребления кефира, вам нужно есть побольше овощей, фруктов, супов, нежирного мяса. И, конечно же, избегать чрезмерного количества мучного, сладкого или жирного в рационе. В "кефирные" дни 1%-й кефир можно заменить биойогуртом аналогичной жирности. Его можно выпивать до полутора литров, также без ограничения допускается употребление чистой питьевой воды. Во время диеты лучше всего принимать витамины.

Сколько времени можно применять "полосатую" кефирную диету для похудения?




Следует учесть, что для достижения необходимого результата, то есть для похудения на 5 килограммов и более, вам нужно сидеть на данной диете как минимум 7-10 дней. Поскольку ее рацион достаточно сбалансирован и не чрезвычайно низкокалориен, вы можете практиковать такую систему питания вплоть до достижения необходимого вам результата. Сам процесс похудения обуславливается тем, что в кишечнике из-за употребления кефира не задерживается вчерашняя еда, происходит плавное очищение организма, улучшается метаболизм и обменные процессы. Нормализуется микрофлора кишечника за счет употребление кефира или биойогурта. Как следствие – вы худеете, пусть немного медленнее, чем на радикальных низкокалорийных диетах, но верно. Сама по себе "полосатая" диета отзывы и результаты имеет различные – все зависит от того, сколько именно человек практиковал данный режим питания, что ел в дни, когда не нужно употреблять кефир, и какова была его изначальная масса тела. Однако ниже мы приведем отзывы и характеристики данной диеты, которые ей дают худеющие. На основании них вы сможете сделать вывод, каких именно результатов ожидать от "полосатой" диеты, и через какое время стрелка весов начнет показывать определенный результат.

полосатая диета на кефире отзывы

"Полосатая" диета на кефире: отзывы худеющих

Вот что говорят те, кто практиковал данный режим питания не менее, чем 1 неделю:

  • диета весьма комфортна, она не "голодная", поэтому в течение ее соблюдения отсутствуют такие отрицательные эффекты, как головная боль, раздражительность, нарушения сна и так далее;
  • при ее длительном применение сокращается объем желудка, поэтому со временем есть хочется все меньше и меньше, что, конечно же, приводит к потере лишних килограммов;
  • средние результаты потери веса – 3-4 кг в месяц и до 9-10 за 3 месяца;
  • постоянное употребление кефира и кисломолочных продуктов со временем улучшает состояние волос и ногтей.

Многим пришлась по нраву "полосатая" диета: отзывы о ней от тех, кому не нужно похудеть "за три дня к празднику" поступают положительные. Пусть ее эффективность проявляется со временем, но лишние килограммы не возвращаются вновь. К тому же, кисломолочные продукты чрезвычайно полезны для здоровья, хотя есть и те, кому данная система питания по каким-либо причинам не подходит.

Отрицательные отзывы о "полосатой" диете: использовать ее или нет?



Вот какие характеристики со знаком минус получала "полосатая" диета, отзывы представлены ниже:

  • для тех, у кого есть непереносимость молочных продуктов, данная диета не подходит;
  • также многие худеющие с повышенной кислотностью желудка с трудом могут пить кефир;
  • процесс избавления от лишних килограммов идет достаточно медленно (собственно, разработчики данной диеты с самого начала обращают на это внимание), поэтому многие не доводят процесс похудения до конца, бросая диету либо переходя на другие, более строгие и низкокалорийные.

    полосатая диета отзывы и результаты

Поэтому, как уже было упомянуто в статье, перед началом практики подобного питания вам нужно запастись терпением и настроиться на достаточно долгий путь, в конце которого в зеркале вы сможете увидеть свое постройневшее тело. Так или иначе, "полосатая" диета отзывы от худеющих имеет весьма неплохие. Она точно является более здоровой альтернативой многим монодиетам либо системам питания, где предполагается употребление только определенных продуктов или резкое сокращение калорийности рациона. Кефирная "полосатая" диета подходит тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов пусть медленно, но верно и без ущерба (но даже с пользой) для здоровья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кефирная "полосатая" диета: отзывы и результаты худеющих, особенности ее применения, рацион