Кефирная диета на 3 дня: какую выбрать?

Видео: Диета быстрого похудения за неделю: как выбрать?

Кефирная диета на 3 дня создана специально для тех людей, которые хотят сбросить лишние килограммы за короткое время и очень долго не вспоминать о них.

Кефир является наиболее употребляемым молочнокислым продуктом. В пищевой промышленности его изготовляют из молока с добавлением кефирного грибка. Этот молочный напиток легко усваивается в нашем организме, тонизирует и укрепляет работу внутренних органов. Если пить его регулярно, организм очищается от шлаков, улучшается микрофлора желудочно-кишечного тракта, благодаря чему наступает долгожданный эффект похудения.

Основные плюсы кефирной диеты

Хорошая усвояемость белков, малая калорийность, небольшое количество жиров и их хорошее усвоение, сравнительно невысокий показатель содержания углеводов, предотвращение отеков за счет выведения лишней жидкости из организма, нормализация микрофлоры кишечника, профилактика стрессов.

Классическая кефирная диета на 3 дня




Самая быстрая и действенная – классическая кефирная монодиета. Ее можно смело считать одной из самых лучших диет, поскольку она является наиболее эффективной и простой. Из названия диеты понятно, что длится она ровно на 3 дня, ни днем больше, и ни днем меньше.

В сутки потребуется до двух литров кефира. Дневную дозу нужно разделить примерно на пять приемов и пить через определенные промежутки времени (примерно по 200 грамм кефира через 2,5 часа). Нельзя добавлять в кефир сахар и другие сладости.

За три дня можно потерять до четырех килограммов. Если заниматься физическими упражнениями при соблюдении диеты, достигается наибольший эффект.

Кефирная диета на основе творога

Одной из разновидностей такого питания является творожно-кефирная диета на 3 дня. Она также относится к разряду монодиет, хотя и включает в себя два компонента. Придерживаясь такого режима питания, за 3 дня можно потерять до пяти лишних килограммов.

В состав творога входит много кальция, который сам по себе уже полезен для организма, а именно для зубов, костей, волос и ногтей. Кроме того, творожно-кефирная диета насытит организм метионином, содержащимся в твороге, который благоприятно влияет на печень и способствует выведению жира. Творожные белки легко усваиваются. Ко всему прочему, творог неплохо сочетается с другими продуктами.

Видео: Кефирная диета. До МИНУС 14 кг за неделю. Меню кефирной диеты



Кефирная диета с лимоном

Существует еще один вариант экспресс-похудения. Это лимонно-кефирная диета на 3 дня. Считается, что возникла она благодаря спортсменам, которые сбрасывали на ней лишний вес непосредственно перед соревнованиями. Данная система питания очень эффективна – за день ее соблюдения можно потерять до 2,5 килограмм лишнего веса.

Видео: Как час за часом избавляться от жира / Кефирная диета для похудения / - 12 кг. за неделю

Ни для кого не секрет, что в лимоне очень много витаминов, особенно витамина С. Таким образом, кефирно-лимонная диета способствует укреплению иммунитета, ограждая организм от воздействия разных вредных бактерий. Кроме аскорбиновой кислоты в его состав входят витамины группы А, В, Р. Также лимон богат такими микроэлементами, как натрий, калий, кальций, фосфор, железо. Лимонная кислота, входящая в состав лимона, способствует расщеплению жиров, ускоряет обмен веществ и притупляет чувство голода.

Благодаря полезным свойствам, которыми обладает кефир, ежедневно создаются новые варианты диет на его основе. Это не просто полезный напиток, но и целебный тоже: содержащиеся в нем витамины в соединении с аминокислотами обеспечивают легкое усвоение. В сочетании с лимоном кефир ускоряет метаболизм, укрепляет иммунитет и избавляет от хронической бессонницы и усталости.

Каждый решает для себя, каким видом кефирной диеты воспользоваться. Но не забывайте, что во всем должна быть мера, ведь даже самая простая диета может принести нежелательные последствия для организма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кефирная диета на 3 дня: какую выбрать?