Сколько меда можно есть в день здоровому человеку?

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЕСТЬ МНОГО МЁДА

Целебные свойства меда известны еще с античных времен: его воспевал в «Иллиаде» великий слепец Гомер. Уважали его в Средневековье и в эпоху Возрождения. Строчки стихотворения Роберта Бернса о вересковом меде знакомы многим. И сегодня этот продукт является одним из любимых у сторонников здорового образа жизни и правильного питания. Чем же он так хорош, и сколько меда можно есть в день?

Видео: чем полезен мёд и сколько его полезно съедать в день




сколько меда можно есть в деньОсновные свойства продуктов пчеловодства, делающие их желанными на любом столе и в любом доме, следующие:

  1. Натуральный мед способствует профилактике онкологических заболеваний и болезней сердца. Происходит это за счет пищевых антиоксидантов, флавоноидов. Сколько меда можно есть в день сердечникам? Врачи рекомендуют принимать по 50 граммов этого продукта, чтобы улучшить общее состояние организма при подобных диагнозах.
  2. Мед является отличным противопростудным средством. В сочетании с лимоном в составе теплых напитков он повышает эффективность лечения во много раз. При простуде необходимо добавлять его по чайной ложке в каждый стакан чая или молока.
  3. Народная медицина считает мед лучшим лекарем для желудка. Он показан при язвенной болезни, гастритах и прочих заболеваниях ЖКТ. Что касается того, сколько меда можно есть в день при язвах желудка, отметим: врачи рекомендуют употреблять по 30 граммов утром и вечером за полчаса до еды. А днем съедать до 40 граммов этого продукта. Лучше всего, впрочем, растворять его в теплой воде и пить подобный напиток. Кроме того, мед является чудесным пробиотическим натуральным средством, отлично восстанавливает микрофлору желудка и кишечника.
  4. сколько можно меда в деньМед является отличным регулятором уровня сахара в крови. Он лучше, чем сахар, воздействует на печень.
  5. А еще этот продукт полезен для функционирования мозга. И если принято считать, что для лучшей работы клеток мозга необходим шоколад, попробуйте заменить его медом. Это будет полезнее и не менее вкусно. Также отлично мед помогает в борьбе со стрессами.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЕСТЬ МЁД КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Как видите, полезных свойств меда множество. Диетологи и специалисты по здоровому питанию советуют вообще заменить дневную норму потребления сахара этим продуктом. Его ведь можно добавлять в чай, использовать в кондитерских изделиях и просто есть вместо варенья или сгущенки. Отсюда вытекает логический вывод, что есть каждый день мед не только можно, но и нужно. Это, бесспорно, так. Но и тут лучше знать меру, поскольку мед при всей своей пользе является сильным аллергеном, а потому следует соблюдать осторожность в его потреблении. Сколько можно меда в день здоровому человеку, чтобы он принес удовольствие и пользу, а не вред? Врачи настаивают на дозировке в 50 граммов. Это составляет примерно 4 столовых ложки. Лучше всего разбивать его прием на несколько частей: по две ложки стоит съедать утром в составе каш, мюсли, йогуртов. А еще две – вечером перед сном с молоком, чаем, или просто так. Тогда его полезные свойства раскроются максимально полно.



каждый день медТаким образом, подытожим: при различных заболеваниях дозировка меда, которая пойдет на пользу, будет различной. О ней лучше поговорить с лечащим врачом. Нужно осторожно употреблять мед людям, склонным к аллергии. Также не стоит чересчур увлекаться его поеданием здоровым людям. Оптимальное количество того, сколько меда можно есть в день, составляет 4 столовых ложки (или 50 граммов) этого целебного продукта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько меда можно есть в день здоровому человеку?