В ложке столовой сколько грамм меда, сахара, корицы?

Видео: Сколько грамм муки в столовой ложке

Мед - это удивительный продукт, ведь он имеет необычный приятный вкус и несет большую пользу для организма. Согласитесь, в кулинарии не так уж много компонентов, которые могут объединять в себе эти 2 свойства.

Уникальный продукт

Мед широко применяется во многих сферах жизни. Так, он считается незаменимым в нетрадиционной медицине: способствует повышению иммунитета, является неотъемлемым компонентом множества лекарств, приготовленных в домашних условиях. К тому же мед просто необходим девушкам, которые придерживаются разных диет. При его употреблении в организм попадает больше полезных веществ, которых так не хватает особенно весной.

Про кулинарию и говорить не приходится. Ведь мед можно найти в каждом третьем рецепте десерта. При приготовлении блюд часто указываются граммы продуктов и не написано, сколько это в объеме, и наоборот. А ведь так тяжело определить на глаз: в ложке столовой сколько грамм меда? Это создает массу неудобств для хозяек, ведь не у всех есть возможность приобрести себе кухонные весы.

в ложке столовой сколько грамм меда

Такая же ситуация и с другими продуктами: столовая ложка сахара, столовая ложка подсолнечного масла, столовая ложка меда - сколько грамм весят эти продукты, можно узнать, прочитав следующий пункт. При помощи подобной «шпаргалки» хозяйки смогут готовить без проблем, ведь в ней указаны самые популярные продукты.




Итак, в ложке столовой сколько грамм меда и других продуктов?

Видео: Сколько грамм муки в чайной ложке

  1. Сахар – 20 г.
  2. Сахарная пудра – 25 г.
  3. Соль – 20 г.
  4. Сода – 23 г.
  5. Сухие дрожжи – 11 г.
  6. Мед – 22 г.
  7. Корица – 15 г.
  8. Молотый кофе – 18 г.
  9. Гранулированный желатин – 15 г.
  10. Какао – 25 г.
  11. Лимонная кислота в кристаллах – 16 г.
  12. Уксус – 18 г.
  13. Растительное масло и топленый маргарин – 15 г.
  14. Цельное молоко – 18 г.
  15. Сметана – 20 г.

Дельный совет

Часто, собравшись готовить что-то вкусненькое, обнаруживаешь, что не все нужные ингредиенты есть на кухне. Если в магазин бежать уже поздно (начали процесс приготовления), то можно заменить недостающий компонент другим, похожим по органолептическим свойствам.

столовая ложка меда сколько грамм

Так, в ложке столовой сколько грамм меда кристаллизованного помещается, столько и сахара. Заменить 1 л цельного молока можно 100 мл порошкового или 400 г сгущенки. Вместо килограмма патоки позволяется добавлять в выпечку 760 г сахара, а вместо 100 г коньяка и рома – 10 г ромовой эссенции.

В последнее время все чаще можно найти в рецепте пункт с добавлением соевой муки. Если по каким-то причинам хозяйка решила не добавлять ее, то заменить такой продукт можно обычной пшеничной мукой в таком же объеме.



Итак, чайная ложка меда сколько грамм весит? Ответ на этот вопрос - в приведенном ниже списке.

Видео: Сколько грамм сахара в столовой ложке?

  1. Сахар – 5 г.
  2. Сахарная пудра – 8 г.
  3. Соль – 9 г.
  4. Сода – 6 г.
  5. Сухие дрожжи – 2,5 г.
  6. Мед – 12 г.
  7. Корица – 8 г.
  8. Молотый кофе – 7 г.
  9. Гранулированный желатин – 8 г.
  10. Какао – 9 г.
  11. Лимонная кислота в кристаллах – 7 г.
  12. Уксус – 5 г.
  13. Растительное масло и топленый маргарин – 5 г.
  14. Цельное молоко – 5 г.
  15. Сметана – 9 г.

На заметку хозяйкам

Здесь упомянуты продукты, которые чаще всего используются при приготовлении пищи. И чтобы определить, в столовой ложке сколько грамм меда, достаточно заглянуть в шпаргалку. Но как быть с другими компонентами, которых по каким-то причинам нет в списке?

Приблизительный вес можно высчитать исходя из следующих данных: в одну чайную ложку вмещается от 10 до 25 г продукта. Чтобы точнее определять такую информацию, нужно сопоставить объем и вес вещества в запечатанной пачке с более легким продуктом. К примеру, сахар и сахарную пудру. При одинаковом весе объем этих продуктов сильно отличается друг от друга. Соответственно, первого компонента в столовую ложку попадет меньше по весу, чем второго.

чайная ложка меда сколько грамм

Видео: Сколько грамм дрожжей в столовой ложке

Теперь на пути молодых хозяек нет препятствий. Ведь с такой "шпаргалкой" можно быстро определить, в ложке столовой сколько грамм меда. У великих мастеров поварского искусства распространено мнение, что успех блюда на 40% зависит от качества продуктов, на 20% от правильности составленного рецепта, а на остальные 40% - от таланта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » В ложке столовой сколько грамм меда, сахара, корицы?