Ополаскиватель для полости рта «Листерин»: отзывы. «Листерин» отбеливающий: отзывы стоматологов

Видео: Почему нужно пользоваться LISTERINE® каждый день после чистки зубов?

Не секрет, что обычно большинство людей уход за ротовой полостью сводят к чищению зубов. О том, что полость рта заполнена зубами только лишь на 25 %, как-то не думается. Быстренько туда-сюда пройтись по ним щеткой утром, торопясь на работу, и вечером, спеша отойти после утомительного дня к спасительному сну. А между тем рот – это не только зубы. Это еще и десны, слизистая поверхность внутренней стороны щек, спинка языка, на которых, так же как и на зубах, размножаются микробы, способные привести к различным заболеваниям организма. Часто мы ищем причину болезни, не подозревая, что ее истоки таятся в недостаточном уходе за полостью рта.

Отсутствие полноценного ухода за зубами и ртом чревато многими неприятностями для организма в целом, среди которых заболевания органов пищеварения, кожи, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, ревматизм, болезни почек, нервные расстройства.

Кроме того, оно проявляется в развитии местных воспалений ротовой полости, которые дают о себе знать, как минимум источая неприятный запах.

Для предотвращения развития патогенной микрофлоры специалисты рекомендуют принимать систематические комплексные меры по уходу за ртом, состоящие, кроме традиционного чищения зубов с использованием пасты и щетки, еще и из очищения слизистой поверхности внутренней стороны щек, десневых полостей и карманов, спинки языка, промежутков между зубами, протезов, имплантов с использованием нитей (флоссов), ершиков, разнообразных рекомендованных паст. Кроме того, обеспечить тщательный уход поможет средство, способное убить 99,9 % бактерий, вредных для человека, и снискавшее у потребителей заслуженные положительные отзывы, – «Листерин».

отзывы листерин

Проведение ежедневных гигиенических процедур необходимо не только для зубов и межзубных промежутков, но и для всей ротовой полости. Ополаскиватель для рта «Листерин», отзывы о котором вызывают активный интерес у пользователей, способен стать эффективным дополнением к процедурам по уходу и защитить ротовую полость рта от вредных микроорганизмов и вызываемых ими заболеваний.

Сегодня «Листерин» - наиболее популярное профессиональное средство для полоскания рта среди пользователей многих стран мира. Эффективность ополаскивателя подтверждена клиническими исследованиями.

Видео: Жить здорово! Как выбрать ополаскиватель для рта. (05.02.2016)

«Листерин» - ополаскиватель для полости рта

Отзывы испытавших на себе действие средства однозначно сходятся в высокой оценке его эффективных лечебных и профилактических свойств.

Пользователи активно делятся в сетях своим опытом использования средства. Эффект, который производит ополаскиватель «Листерин», отзывы сравнивают с эффектом разорвавшейся бомбы. Что же представляет собой снискавший такой экспрессивной оценки «Листерин»?




листерин ополаскиватель для полости рта отзывы

О действии препарата

Многочисленные исследования доказали высокую антибактериальную активность препарата: его применением убивается 99,9 % вредных микроорганизмов слизистой ротовой полости.

Традиционная зубная паста со щеткой не справляется в полной мере с проблемой зубного налета, со временем превращающегося в зубной камень, борьбу с которым можно доверить исключительно специалисту. Камень представляет собой благоприятную среду для роста бактерий, кроме того, он приводит к травмам десен, что чревато появлением пародонтита и гингивита. Продукты жизнедеятельности микроорганизмов слизистой – причина несвежего дыхания, представляющего собой для многих серьезную проблему.

Применение ополаскивателя «Листерин» позволяет достичь эффективных результатов:

  • в процессе полоскания под воздействием препарата производится качественное смывание зубного налета – среды, на которой прикрепляются и размножаются бактерии;
  • препаратом снижается функционирование бактериальных ферментов, производится разрушение защитной оболочки микробов, что проводит к их гибели;
  • полосканием достигается очищение полости рта от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов;
  • на продолжительный период достигается снижение роста новых бактериальных клеток;
  • исчезает неприятный запах.

листерин отзывы стоматологов

Для решения каких проблем используется «Листерин»?

Отзывы стоматологов характеризуют ополаскиватель как эффективное лечебное, а также профилактическое средство, применение которого может быть показано для решения следующих специфических проблем (или для предотвращения их возникновения):

Видео: LISTERINE® EXPERT "Экспертное отбеливание"

  • наличие зубного камня;
  • налета на зубах;
  • гингивита, пародонтита;
  • нехорошего запаха.

Применение «Листерин» - эффективное завершение комплексного ухода за ротовой полостью.

О составе

Что особенно благосклонно подчеркивается пользователями, оставившими в интернете об этом препарате свои отзывы? «Листерин» обязан своим эффективным воздействием на болезнетворную микрофлору скрупулезному подбору натуральных активных компонентов. Уникальная комбинация производных эфирных масел обеспечивает антибактериальный эффект препарата, исключает привыкание микробов к его воздействию, а также появление устойчивых штаммов.

Видео: Пустые баночки / Отзывы о косметике / Косметика в урну | LAUREATKA

В составе ополаскивателя есть момент, смутивший некоторых пользователей сети, которые оставили о нем свои отзывы: «Листерин» в некоторых его видах содержит спирт. Спирт входит в состав ополаскивателей, относящихся к эксперной линии, для обеспечения улучшения взаимодействия активных компонентов препарата.

Виды продукции

Для борьбы с проблемами, возникшими в ротовой полости, и для предотвращения возможных изготовителями «Листерин» предусмотрено создание двух линий продукта: экспертной и базовой.

Линия «Эксперт»



Включает ополаскиватели трех видов, с конкретным предназначением каждого:

  • «Защита десен». Рекомендуется тем, кто имеет проблемы воспаления и кровоточивости десен. Применение препарата способно уменьшить развитие воспалительного процесса, а также предотвратить образование налета (в течение суток) и рост бактерий (99 %).
  • «Защита от кариеса». Рекомендуется как средство, укрепляющее зубную эмаль, максимально убирающее налет, предохраняющее от образования очагов кариеса. Эффект повышается на 70 % после очищения зубов традиционными щеткой и пастой.
  • «Белизна зубов». Рекомендуется в качестве средства, способного эффективно бороться с образованием пятен и зубного камня, восстанавливать природную белизну зубов. Одним из наиболее популярных у пользователей является именно «Листерин» отбеливающий. Отзывы подтверждают его эффективность, которая клинически доказана. Ополаскиватель «Экспертное отбеливание» способен сделать зубы белее уже через две недели, при этом не повредив эмаль. К преимуществам средства относят безабразивную отбеливающую технологию, реминерализацию и укрепление зубов при помощи фторида, возможность обеспечить очищение в местах, куда не проникает щетка и паста. Рекомендуется стоматологами для отбеливания в домашних условиях как средство, не нарушающее сбалансированности микрофлоры ротовой полости. Результат отбеливания отличается в каждом отдельном случае.

листерин отбеливающий отзывы

Все средства линии «Эксперт» объединяются следующими общими свойствами:

  • обеспечивают полноценный гигиенический уход;
  • предотвращают размножение микробов;
  • убирают неприятный запах;
  • имеют резковатый вкус;
  • ввиду наличия спиртсодержащего компонента их нельзя рекомендовать для использования детям до 12 лет.

О базовой линии

Предназначена для профилактических целей. Заслуженно пользуется популярностью, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. «Листерин» базовой линии рекомендован к применению лицам, у которых отсутствуют симптомы заболеваний, в качестве ополаскивателя, способного оказать профилактическое действие и предотвратить появление каких бы то ни было проблем:

  • «Сильные зубы. Здоровые десны». Эффективно защищает от образования зубного налета, камня, предотвращает кариес, воспаление десен.
  • «Комплексная защита 6 в 1». Одно из наиболее популярных средств. Пользователи достаточно высоко оценивают эффективность антибактериальной направленности ополаскивателя «Листерин 6 в 1». Отзывы подтверждают его действенность в защите от кариеса, способности отбеливать зубы и восстанавливать свежее дыхание.

листерин 6 в 1 отзывы

К общим свойствам ополаскивателей базовой линии относятся:

  • в составе не содержится спирт;
  • у них мягкий, приятный вкус;
  • рекомендованы для использования детям от 6 лет.

ополаскиватель для рта листерин отзывы

Как применять?

Изготовители рекомендуют в лечебных и профилактических целях:

  • использовать «Листерин» два раза в день для полоскания после традиционной очистки зубов;
  • для одного полоскания следует 20 мл (4 ч. ложки) препарата налить в стакан, после чего, не разбавляя водой (!), полоскать в продолжение 30 секунд;
  • в случае если вкус ополаскивателя кажется слишком резким, можно уменьшить время первого полоскания до 10, затем 20, на пятый день довести до 30 секунд;
  • спиртсодержащие средства не рекомендуются для использования детям до 12 лет;
  • противопоказано использование всех ополаскивателей детьми до 6 лет;
  • полоскание детьми 8-10 лет следует проводить под присмотром взрослых во избежание глотания препарата;
  • глотание препарата в любом возрасте запрещается, в случае проглатывания средства в значительных дозах необходимо обязательно обращаться к врачу;
  • перед применением ополаскивателя беременным и кормящим женщинам необходимо проконсультироваться у специалиста.

ополаскиватель листерин отзывыЕжедневное применение «Листерина» в качестве составляющей комплексной гигиены рта гарантирует его качественную защиту от вредного бактериального воздействия, обеспечит ощущение свежести и комфорта на целый день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ополаскиватель для полости рта «Листерин»: отзывы. «Листерин» отбеливающий: отзывы стоматологов