Циркониевые коронки и их преимущества

На протяжении нескольких десятилетий мировая стоматология искала тот материал, который обладал бы несколькими довольно редкими свойствами: прочность, долговечность и, конечно же, эстетический вид. Керамика из оксида циркония – это именно то, чего так не хватало стоматологам всего мира. Сегодня его можно по праву называть самым эффективным и инновационным материалом для выполнения протезирования. Также он доказал свою прочность в облицовке космических шаттлов.

Видео: Стоматология Киев. Протезирование коронками на диоксиде циркония

циркониевые коронкиЦиркониевые коронки - это коронки, которые были произведены из очень прочного материала (диоксида циркония) при помощи новейших компьютерных технологий. Их применение является совершенно безвредным и безопасным для организма человека. Выпускают циркониевые коронки как для передних, так и для жевательных и боковых зубов.

Достоинства

  • Благодаря тому, что коронки из оксида циркония прилегают к зубам очень плотно, риск заболевания кариесом снижается до минимума и исключается раздражение десен.
  • Самым явным преимуществом циркониевых коронок перед остальными является их красивый и эстетический вид. Врач с большой точностью подберет коронки к цвету зубов. Многие даже не отличают естественные зубы от результата протезирования.
  • Циркониевые коронки выполнены из материала, обладающего светопроницаемостью, которая очень близка к проницаемости собственных зубов.
  • Стоит отметить, что такой вид протезов не вызывает аллергических реакций, так как материал, из которого они изготавливаются, имеет полную биологическую совместимость.коронки из оксида циркония
  • Долговечность циркониевых коронок. Хотя они и не содержат металла, а полностью состоят из фарфора, их прочность намного лучше стандартной коронки на металлическом каркасе.
  • При установке циркониевых коронок не придется удалять нерв. Необходима только обточка зубов.
  • Благодаря современным лазерным технологиям циркониевые коронки изготавливают с уникальной точностью.
  • Отсутствие металлических элементов, о которые можно поранить слизистую оболочку рта и языка.



Что включает в себя процедура по установке циркониевых коронок

Видео: Зубные коронки. Разновидности зубных коронок

  • Полное обследование ротовой полости с выявлением различных патологий.
  • Лечение (при необходимости) и обточка зубов, а затем снятие слепков челюсти.
  • Установка коронки.

Циркониевая коронка на зуб: стоимостькоронка на зуб стоимость.

Видео: Диоксид циркония коронки Нижний Новгород Чебоксары Иваново Йошкар-Ола Ульяновск



Цена на установку таких коронок является их единственным недостатком. Но ведь прочность, долговечность, а самое главное здоровье – бесценны. Но все-таки, если говорить о том, сколько будут стоить циркониевые коронки, можно с уверенностью сказать, что сумма их установки колеблется от 13500 до 16000 рублей.

Для справки

Видео: Протезирование коронками из диоксида циркония.

Впервые оксид циркония открыл в 1789 году (во время французской революции) немецкий химик Мартин Генрих Кепротон. Но очень долго никто даже и не догадывался о свойствах этого материала. И только спустя 200 лет оксид циркония стал применяться в медицине, автомобильной промышленности, космических отраслях. А теперь дошло время для его применения в современной стоматологии для имплантации и протезирования зубов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Циркониевые коронки и их преимущества