Керамические брекеты. Особенности керамических брекетов

Видео: Керамические брекеты: видео о керамических брекетах QuicKlear (Квик Клеа) компании FORESTADENT

Удобные керамические брекеты врачи-стоматологи рекомендуют тем пациентам, для которых очень важно, чтобы корректирующие системы не были заметны окружающим. На сегодняшний день проблема неровных зубов беспокоит многих людей. Исправить ситуацию позволяют специальные брекет-системы. Однако не всех привлекает перспектива ношения во рту конструкций из металла. Особенно важен этот момент для граждан, имеющих определенные физиологические особенности, из-за которых их зубы во время разговора обнажаются (частично или полностью). Для них брекеты керамические являются настоящим спасением.Керамические брекеты

Видео: Керамические брекеты Оренбург.mpg

Перечислим основные преимущества таких систем:

  • Незаметность. Керамические брекеты подбираются непосредственно под цвет зубной эмали пациента. Это очень удобно для тех, кто не может похвастаться идеальной белизной зубов. Лигатура может быть не только белой, но и светлой. Таким образом, собеседник даже не догадается о наличии брекетов у вас во рту.
  • Удобство в использовании. Вы можете быть уверенными в том, что керамические брекеты не будут раздражать слизистую, а также негативно воздействовать на десны и губы. Для производства таких систем применяются лишь надежные и экологически чистые материалы, не вызывающие аллергию. Кроме того, ношение брекетов, выполненных из керамики, никак не будет влиять на дикцию. О неприятном налете на зубах, вызванном красителями пищи, вы можете позабыть. Еще одним преимуществом брекет-систем можно назвать то, что они не нуждаются в особом уходе.
  • Надежность. Брекеты из высококачественной керамики пользуются огромным спросом не только у пациентов, но и у самих стоматологов. А все потому, что крепятся они достаточно просто и быстро. Такие системы держатся на зубах гораздо лучше, чем обычные металлические.Брекеты керамические

Видео: замена дуги керамические брекеты




Теперь пора поговорить о недостатках, которыми обладают керамические брекеты:

1) Длительность лечения. Из-за слишком высокого трения между пазом и дугой на зубы оказывается незначительное давление. Поэтому перемещение зубов происходит намного медленнее, чем при применении металлических систем.

Видео: Керамические брекеты Clarity SL и Cmart clip

2) Высокая цена. Однозначно ответить на вопрос о том, сколько стоят керамические брекеты, не получится. В каждой клинике имеется свой прейскурант. Но, как бы там ни было, корректирующие системы из керамики обойдутся на порядок дороже, чем другие виды. Прежде чем испробовать на себе действие брекетов, следует изучить отзывы бывших пациентов.Сколько стоят керамические брекеты



Специалисты назначают ношение керамики лишь при малейших аномалиях или для проведения коррекции зубного ряда. При этом подбор системы проводится индивидуально для каждого пациента. В серьезных случаях используется совершенно другой вид системы и даже их комбинация.

Выбор стоматологической клиники - личное дело пациента. Главное – это найти хорошую больницу, в которой работают опытные специалисты. Ни в коем случае не обращайтесь в ту клинику, где предлагают свои услуги за подозрительно небольшие деньги. Ведь качество проводимых процедур будет соответствовать выдвинутой ценовой планке. Не экономьте на собственном здоровье!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Керамические брекеты. Особенности керамических брекетов