Отбеливатель для зубов. Как выбрать?

Многие приятные вещи - кофе несколько раз в день, восточные сладости, красное вино и, быть может, сигаретка, к сожалению, способствуют потемнению зубов, они утрачивают свою былую белизну. Конечно же, зубы желтеют далеко не за одну неделю. Но все-таки улыбнитесь! Чтобы вернуть вашу сияющую и белоснежную улыбку, надо не так уж много: деньги, время и отбеливатель для зубов.

Видео: Отбеливатель для зубов. Посылка из Китая. Aliexpress

Существует три способа вернуть былую яркость зубам:

&bull- механический (абразивный материал счищает с зуба налет)-

&bull- химический (налет меняет цвет или растворяется под влиянием химических веществ)-

&bull- внутренний (стоматолог заполняет зуб белой «смолой»).

Видео: Отбеливатель для зубов с AliExpress




Методик, основанных на этих способах, величайшее множество. Наберитесь терпения – дочитайте статью до конца, а еще лучше посетите стоматолога: он подскажет, что подойдет именно вам.

Для начала попробуем разобраться в плюсах и минусах механических способов. К ним относятся следующие отбеливатели для зубов: сода, специальные зубные пасты, Эйр-фло, скалер.

Соду нужно просто втереть в зубы (щеткой или даже пальцем). Она представляет собой крупный абразив, который позволяет снять мягкий налет на зубах и даже въевшийся пигмент (к примеру, от кофе) при ежедневном применении на протяжении 10 дней. Отличается очень низкой ценой, однако уже при первом применении возможно повреждение эмали.

Отбеливающая паста для зубов не требует дополнительной траты времени: вы просто чистите зубы, как обычно. Несмотря на наличие соды в ее составе, смягчающие добавки делают ее менее травматичной, но эффект становится заметен значительно позже, лишь после 4 недель регулярного использования. Кроме того, въевшиеся пигменты не удаляются.

Отбеливатель для зубов Эйр-фло используют стоматологи. Он распыляется с помощью специального аппарата: эффект достигается быстро, однако краткосрочно, так как очистившиеся поры очень быстро снова забиваются.



Такой отбеливатель зубов, как скалер, использует ультразвук для снятия и мягкого налета, и зубного камня. Этот способ является самым действенным: ваша улыбка будет белоснежной. Однако скалер имеет один значительный минус – очень повышается чувствительность эмали.

Видео: Отбеливатель зубов Dent 3D White

Самыми распространенными химическими методами является применение отбеливающих гелей и каппы.

Специальный гель необходимо нанести на зубы, не затрагивая десны и губы, затем пару минут улыбаться (отбеливатель для зубов должен оставаться лишь на зубах). Химические вещества разрушают пигменты и желтизна исчезает. Метод весьма прост, доступен. Уже через неделю эффект становится заметным. Но при его использовании невозможно равномерно отбелить зубы. Кроме того, существует ряд противопоказаний, поэтому обязательно необходима консультация стоматолога.

Видео: СТОМАТОЛОГИ В ШОКЕ! ОТБЕЛИВАЕМ зубы ДОМА!

При использовании каппы принцип действия тот же. Каппа представляет собой пластиковый чехольчик, изготовленный по слепку ваших зубов, что удлиняет действие средства на зубы, снижая значительно вероятность обжечь губы и десны. Изготовление такого слепка потребует недели, курс лечения составляет 3 недели.

Также широко применяется внутреннее отбеливание, но, по сути, это не отбеливание, а своего рода закрашивание зуба. Как же осуществляется оно? Производят вскрытие полости зуба, удаляют потемневшую зубную ткань, а зуб заполняют «смолой» с красителями. На современном этапе, чтобы отбелить «мертвый» зуб, применима лишь эта методика. К сожалению, часто этот зуб оказывается весьма непрочным: он может надломиться или разрушиться в процессе закачивания смолы.
Подобрать отбеливатель для зубов, необходимый именно вам, сможет лишь опытный специалист-стоматолог, поэтому обратитесь к нему за консультацией и сияйте неотразимой белоснежной улыбкой!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отбеливатель для зубов. Как выбрать?