Как избавится от зубной боли в домашних условиях?

Для большинства людей зубная боль является самым настоящим кошмаром, и они готовы отдать все за простой совет касательно того, как избавится от зубной боли в домашних условиях, ибо это на самом деле изматывающие и мешающие нормальной жизнедеятельности ощущения.

Надо сказать, что зубная боль возникает по многим причинам. К ним можно отнести механическое или температурное воздействие на нерв, а также воспалительные процессы в надкостнице зуба. Нередко причиной сильнейшей зубной боли является кариес. Однако в зависимости от чувствительности и эмоционального напряжения человека, болевой порог тоже может существенно отличаться. Т.е. быть или сильным или слабым.

Но это все «присказки». А что делать при зубной боли в реальности? Надо сказать, что среди всех известных способов избавления от зубной боли, наиболее верным оказывается поход к стоматологу. Только врач поможет не просто избавиться от зубной боли, но и устранить саму причину ее появления.

В домашних условиях зубную боль помогут снять некоторые средства народной медицины. Хотя в некоторых случаях боль такими способами полностью не снимается, зато существенно снижается ее интенсивность. Как избавится от зубной боли в домашних условиях?




Нередко боль возникает потому, что в кариозный зуб попадает большое количество пищевых остатков, где они начинают гнить, чем и вызывают сильную боль. Поэтому, в некоторых случаях может помочь банальное полоскание рта. Полоскать следует только теплой водой. А всякого рода "ковыряния" посторонними предметами в дырке зуба недопустимы, т.к. это может привести к усилению боли.

Видео: Как быстро избавиться от зубной боли

Если после этой простой процедуры стало ясно, что боль устранить не удалось, можно попробовать приобрести в аптеке зубные капли, снимающие боль. В состав таких капель входит камфора, эфирное масло мяты и настойка валерианы. Затем взять чистый кусочек ваты и сделать из него небольшой шарик, размером со спичечную головку и, смочив его в этих каплях, положить в дырку больного зуба.

Держать такой шарик в зубе следует до тех пор, пока боль полностью не утихнет. После чего подождать еще минут 15-25 и удалить шарик совсем. Однако под действием слюны болеутоляющий раствор вымывается из ватного шарика. Из этого следует, что его периодически следует обновлять.

Видео: Как Мгновенно избавиться от Зубной Боли? Есть ответ!



А как избавится от зубной боли с помощью сала? Кстати, это тоже народный метод. Он заключается в том, что от свежего сала следует отрезать небольшой кусочек и положить его между десной беспокоящего зубы и щекой. Некоторым людям такой метод может показаться странным и неработающим, однако те, кому «посчастливилось» испробовать его на себе, говорят, что зубная боль действительно проходит.

Однако может случиться так, что ни сала, ни зубных капель в доме нет. Как избавиться от зубной боли в таком случае? В такие неприятные моменты на помощь может прийти обычная кухонная соль. Итак, в стакан налить теплую воду и развести в ней 2 ст. ложки кухонной соли. Желательно, конечно, в «помощь» соли отыскать еще и нашатырь, однако если его не окажется под рукой, то ничего страшного. Если же нашатырь имеется в наличии, то в такой стакан следует капнуть 8-10 капель. В этот необычный раствор надо обмакнуть ватку и прикладывать его к зубу до тех пор, пока зубная боль, как избавиться от которой мучаются в думах многие поколения людей, не исчезнет.

Ну а что касается таблеток валидола, то это лекарство имеется практически в любом доме. Чтобы устранить зубную боль, следует взять одну такую таблетку, хорошенько ее измельчить и смешать с небольшим количеством воды до образования кашеобразной массы. Эту массу следует наложить на десны вокруг больного зуба. Теперь остается только ждать до тех пор, пока боль не пройдет полностью.

Теперь вы знаете, как избавится от зубной боли, но помните, что все вышеперечисленные способы дают лишь временное облегчение. Поэтому стоит обязательно обратиться к врачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавится от зубной боли в домашних условиях?