Как обезболить зубную боль?

Видео: болит зуб.острая зубная боль.

Эта статья расскажет вам о том, как обезболить зубную боль. Однако вы, как человек разумный, просто обязаны понимать: проблемы с зубами должен решать только стоматолог. Временное облегчение не восстановит зубную эмаль и уж тем более не поможет вырастить новый зуб.

Видео: Как убрать зубную боль

Обезболить зубную больЛюбая боль сигнализирует о воспалении. А поскольку человеческий организм – аппарат, где все детали взаимосвязаны, всего лишь один проблемный зуб может оказаться причиной ряда заболеваний. Зуб с признаками развивающегося кариеса является домом для армии вредоносных бактерий, которые, в свою очередь, вырабатывают токсины, отравляющие организм. Как следствие – иммунная система, пытаясь защитить организм, работает усиленно и со временем дает сбои. Инфекция тем временем двигается дальше, в корень зуба, потом – дальше, в костную систему. Может вспыхнуть воспаление более обширной зоны, начнется гнойное воспаление, образуется киста. Все это однозначно приведет к заражению крови. Именно поэтому, если сегодня вам удастся абсолютно обезболить зубную боль благодаря данным ниже советам, завтра обязательно зайдите в стоматологическую клинику. А теперь – несколько способов снятия зубной боли.

Обезболить зубную боль можно народными средствами:

1. Полоскание раствором гидрокарбоната натрия (питьевой соды) или шалфеем (отваром). Они помогут снять воспаление.

2. Прикладывание прополиса к зубу (можно положить прополис прямо в полость).




3. Прикладывание чеснока к зубу или запястью руки, противоположной от зуба. Для этого нужно кусочек чеснока аккуратно поместить в полость зуба, или разрезанной долькой натереть запястье, после чего примотать эту половинку (можно обе) к запястью.

Это наиболее распространенные методы, хорошо помогающие одним и абсолютно не действующие на других. Нужно только пробовать, быть может, один из вариантов – именно ваш.

Обезболивающее средство от зубной болиОчень хотелось бы рассказать об еще одном методе, который поможет обезболить зубную боль. Почему-то этот метод нигде не афишируется, и в рецептах народной медицины найти его практически невозможно.

Это действенное обезболивающее средство от зубной боли, однако приготовление его требует времени (минимум сутки), зато потом оно может стать «дежурным вариантом», если будет храниться в холодильнике.

Видео: Как убрать зубную боль



Найдите растение под названием любисток (см. фото). Культивируется оно практически по всей Европе и растет в огороде практически у каждой бабушки. Его могут называть еще зорей, либистиком, любовным зельем, приворотным зельем, любчиком, любим-травой.

Он издавна использовался знахарками, в т. ч. и для облегчения зубной боли. Говорят, что он даже способен убить нерв. Натрите вымытый корень любистока на терке (или максимально мелко нарежьте его), поместите натертый корень в темный пузырек из-под лекарств (плотно, доверху) и залейте спиртом. Оставьте хотя бы на сутки.

Видео: Болит зуб. Как снять зубную боль?

Обезболивающие таблетки от зубной болиЧем дольше настаивается корень, тем больше он набирает силу. Дольше двух лет эту настойку не хранят.

Можно попробовать применить обезболивающие таблетки. От зубной боли очень хорошо помогают препараты типа "Беллалгин" или "Белластезин" (с бензокаином и экстратом белладонны).

Отличные средства – "Кетанов", "Найз". Кусочек любого средства из перечисленных положите в полость зуба. В первые минуты боль может немного усилиться, зато потом быстро наступит облегчение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как обезболить зубную боль?