Разбираемся, что снимает зубную боль

Часто бывает так, что зубная боль начинается в самый важный или неподходящий момент – на работе, на отдыхе или хуже того – ночью. Что можно сделать в такой ситуации, если нет возможности сию минуту обратиться к стоматологу?

Видео: Кальций снимает зубную боль. Не спешите к доктору стоматологу!

что снимает зубную больМедикаменты

Самый простой способ избавиться от любой боли – принять соответствующие лекарства. Таблетки, снимающие зубную боль: "Аспирин", "Диклак", "Ибупрофен", "Найз", "Нимид", "Парацетамол", "Цефекон". Однако перед их употреблением стоит ознакомиться с инструкцией, чтобы исключить нежелательные последствия от неправильного приема препарата. Существуют также гомеопатические препараты, которые можно использовать при зубной боли. Так, рекомендуется принимать препараты "Аконит", "Арника", "Коффея" (если боль в зубах – следствие стресса или иного нервного характера), "Нукс Мошата" – детям и беременным женщинам.

Спиртное

Разбираясь, что снимает зубную боль, можно нередко встретить совет: нужно принять внутрь водку или коньяк – любой спиртной напиток. Говорят, что он неплохо на определенное время снимает боль и помогает организму немножко отдохнуть.

чем снять зубную боль дома

Шалфей




Еще что снимает зубную боль? Отличным помощником в такой ситуации может стать крепкий отвар шалфея. Теплую жидкость нужно набрать в рот и немного подержать возле больного зуба. Боль если и не пройдет полностью, то точно утихнет.

Видео: Растение, которое лечит сердце, снимает зубную боль, спасает от насморка и депрессии - это мята

Сода

Выясняя далее, что снимает зубную боль, можно наткнуться на следующий совет: приготовить неконцентрированный содовый раствор (на стакан теплой воды - одна чайная ложка пищевой соды). Полоскать рот необходимо каждые десять минут первые полчаса. Это действие отлично снимет припухлость десен, а также уменьшит воспаление.

Растворы

Еще чем снять зубную боль дома? Можно приготовить специальный раствор. Для этого понадобится соль, камфорный и нашатырный спирт. В литре воды нужно растворить столовую ложку поваренной соли, десять грамм камфорного спирта и сто грамм нашатыря 10-процентного. Смесь необходимо хорошенько взболтать до полного исчезновения белых хлопьев. Далее ватный шарик смачивается в растворе и кладется на больной зуб. Еще один раствор из подручных продуктов: нужно в равных частях смешать уксус и огуречный рассол, полученной жидкостью полоскать рот.

 таблетки снимающие зубную боль

Сало

В народе говорят, что снимает зубную боль сало, кусочек которого надо положить на больной зуб. Однако следует не забывать предварительно очищать сало от соли.

Чеснок



По тому же принципу, согласно народным рецептам, работает и чеснок, положенный на больной зуб. В древние времена это растение считалось отличным естественным обезболивающим.

Бальзам "Звездочка"

Можно посоветовать следующий способ унять зубную боль: ватный шарик смочить растительным маслом и сверху смазать бальзамом «Звездочка». Такой тампончик кладется возле больного зуба и на некоторое время снимает боль.

Пихтовое масло

Если болит зуб от механического повреждения или у ребенка проблемы с молочными зубами, помочь может шарик, смоченный в пихтовом масле и положенный на больной зуб. Однако действие этого средства непродолжительно.

Видео: HOW TO REMOVE Toothache

Но не стоит забывать о том, что все предложенные варианты - это не панацея. Необходимо тщательно следить за состоянием зубов и полости рта, а в случае появления проблем немедленно обратиться за помощью к профессионалу - врачу-стоматологу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разбираемся, что снимает зубную боль