Как долго не спать?

Сон, конечно же, наш друг, но иногда все-таки эта дружба бывает неуместной. Часто случается так, что отдых является роскошью. Когда такое происходит? Да тогда, когда наваливается куча дел сразу – учеба, работа, хобби и так далее. Иногда действительно многого может добиться только тот, кто способен ограничить себя во сне.

Утром действительно с легкостью представляется то, как ночью будете сидеть и работать? Что происходит ближе к ночи? Ближе к ночи нам начинает хотеться спать, а мысли отнюдь не о делах. Не каждый знает, как долго не спать? На самом деле есть множество способов. О них и пойдет речь ниже.

Как долго не спать?

Все мы устроены индивидуально. Одни хорошо засыпают, другие всю жизнь страдают от бессонницы. Как долго можно не спать? Все зависит только от особенностей организма. На самом деле без сна мы можем обходиться достаточное количество времени, однако не стоит забывать, что бодрствование по несколько суток подряд не приносит никакой пользы здоровью. То, как долго человек может не спать, зависит также и от того, в каком положении он находится, какими средствами для подавления сонливости пользуется, каково его общее физическое состояние.

Вообще же отметим, что взрослому человеку в сутки необходимо до восьми часов сна. Если он не доспит это время, то на следующий день он будет чувствовать себя сонным, а спать ему придется лечь раньше обычного. Иначе говоря, чтобы долго не спать в нужную ночь, хорошенько выспитесь утром. Не исключен и вариант с тихим часом днем.

Пожалуй, самым известным средством от сна является кофе. Как долго не спать? Сделайте себе горячий, крепкий и обязательно очень сладкий напиток – результат превзойдет все ожидания. Хочется подчеркнуть важную роль сахара – только действительно сладкий кофе поможет не заснуть всю ночь, а то и дольше.




Но злоупотребляйте им! Эффект, конечно же, хорош, но сердце с ним вы посадите очень быстро. Также не стоит забывать и о том, что кофе является чем-то вроде настоящего наркотика.

Как долго не спать? Здесь же можно посоветовать и крепкий сладкий чай. Многие уверяют, что он действует даже лучше, чем кофе. Кстати, даже слишком крепкий чай не путает мысли.

Некоторые люди стараются запастись на бессонную ночь различными энергетическими напитками. Главное, чтобы они не содержали алкоголя, так как от этого вещества вас все равно рано или поздно начнет клонить в сон.

Видео: Что Будет, Если Не Спать?

Можем порекомендовать поесть горького шоколада. Начинать его употреблять нужно еще ранним вечером. Данный продукт поднимет настроение, сделает мысли адекватными, поднимет тонус.

Не переедайте! Поев, мы тут же начинаем засыпать. Дело в том, что в те моменты, когда желудок полон пищи, кровь устремляется именно к нему. Питание мозга же в этот момент осуществляется недостаточно.



Не следует употреблять жирную пищу. Лучше перекусывайте чем-нибудь легким. Например, овощами и фруктами.

В тех случаях, когда сон будет атаковать особенно сильно, походите по комнате, растряситесь, сделайте зарядку, отожмитесь от пола, сделайте несколько приседаний. Главная задача – разогнать кровь.

Постоянно умывайтесь холодной водой. В те моменты, когда глаза начнут слипаться очень сильно, принимайте холодный душ. Нет ничего страшного в том, чтобы принять его несколько раз за ночь.

Некоторые люди моют руки до локтя – способ странный, но говорят, что он действует.

Видео: ЧТО С ТОБОЙ БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ НАЧНЕШЬ СПАТЬ!

Следите за тем, чтобы в помещении не становилось душно. Постоянно проветривайте его. Делайте небольшие передышки в своем деле. Во время них не вздумайте ложиться. Так как возможно, что вставать вам уже не захочется.

Не забывайте, что после бессонной ночи необходимо хорошенько выспаться – только так можно привести себя в порядок. Спать по несколько суток подряд не рекомендуется никому – знайте меру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как долго не спать?