Холодный душ - просто добавь воды

Видео: H2O Просто добавь воды 3 сезон 5 6 серии) на русском

Время, проведенное на загородном участке, всегда проходит активно, ведь именно там мы отдыхаем от городской суеты, занимаясь огородом, садом или просто загорая на солнце. И только душ садовый дает возможность снять с себя легкую усталость дачных забот.

холодный душ

Можно, конечно же, ополоснуться и из ведра, но это не выход из положения. Холодный душ установить на даче можно двумя способами. Первый - приобрести его в готовом виде. На сегодняшний день рынок предоставляет большой их выбор. И второй вариант - соорудить холодный душ своими руками. Ниже мы остановимся на этих двух вариантах.

При выборе готовой конструкции следует обратить внимание на педальный душ, так как он считается одним из самых практичных и относительно дешевых вариантов. Холодный душ в таком исполнении имеет небольшой вес, из-за чего является очень удобным в транспортировке. Единственным недостатком данной модели является то, что для того, чтобы помыться, необходимо нажимать педаль. Зато стоимость его очень вас порадует.




душ дачный

Видео: H2O Просто добавь воды 3 сезон 15 16 серии из 26) на русском

Неплохим вариантом будет приобретение душевой кабины, производителей которых более чем достаточно. Но какой бы производитель ни был, состав комплекта всегда одинаковый - детали конструкции самой кабины и резервуар (бак) для воды.Монтаж душевой кабины очень прост, для этого достаточно лишь досконально изучить инструкцию по установке, которая прилагается к ней. Существуют они как с принудительным подогревом (от электричества), так и без него (холодный душ). В сравнении с педальным душем цена кабины гораздо больше, а если приобрести ее с электрическим подогревом, то стоимость возрастет в несколько раз.

Душ дачный, как уже упоминалось выше, можно соорудить своими руками. Для этого вам потребуется немного времени и некоторый строительный материал.

Первым делом необходимо определить место расположения душа, а также вид материала, из которого он будет построен. Для его возведения используется древесина, шифер. Конечно же, можно сделать и более надежную конструкцию с применением бетона, кирпича и т.д. Выбирая место, необходимо учесть основные требования к нему. Это отсутствие сквозняка, определенная удаленность от дачного строения, кроме того, душ должен быть на солнечной стороне.



душ садовый

Следующий вопрос, который необходимо решить при строительстве холодного душа, - это слив. Он может быть самостоятельным, то есть через отверстия в полу конструкции вода будет впитываться в грунт. Но, как правило, делается отдельная сливная канава, которая замыкается сточной ямой. Дальше выбираем бак. Он должен быть черного цвета и иметь емкость в приделах 200 литров.

При строительстве кабины необходимо помнить, что она должна быть достаточно просторной. В первую очередь сооружаем каркас конструкции, после чего зашиваем его любым доступным материалом. Бак устанавливается на деревянные бруски. Можно использовать и более прочный материал, такой как железный уголок и т.д.

Как видите, существует много вариантов установки душа на даче. Все зависит от вашего желания и ваших материальных возможностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Холодный душ - просто добавь воды