Как выспаться за короткое время

Видео: Сколько часов сна нужно, чтобы выспаться?

По поводу важности сна вряд ли кто-то станет спорить. Мы понимаем, что нужно отдыхать достаточное количество времени, но, к сожалению, не всегда можем позволить себе лечь в определенный час. Что же делать? Неужели невозможно спать мало, но при этом чувствовать себя хорошо? На самом деле вполне реально поддерживать себя в форме, уделяя сну минимум времени. Как выспаться за короткое время? Необходимо соблюдать сразу несколько правил. Дело в том, что на протекание этого процесса влияет сразу несколько факторов. Каждый из них необходимо учесть, иначе результата не будет.

Видео: Как выспаться за короткое время?

Как быстро выспаться

Для начала отметим, что человек должен спать восемь часов в сутки. Именно столько времени необходимо организму для того, чтобы полностью восстановить потраченные за день силы. Восемь часов – это роскошь для того, кто хочет везде успевать. Да, действительно, часто приходится ограничивать время сна до минимума. Спать 4 часа и высыпаться – это реально. Периодически придется устанавливать себе «отсыпные» дни, но и при таком режиме будней можно жить нормально.

Как выспаться за короткое время? Для начала необходимо правильно себя настроить. Все дело в психосоматике. О чем речь? О том, что перед сном нужно правильно себя настраивать. Вы никогда не выспитесь, если, закрывая глаза, будете думать о том, что вставать совсем скоро, а значит, завтра вы будете чувствовать себя чрезвычайно плохо. Зачем зацикливаться на этом? Мысли, приходящие в голову перед сном, обладают огромной силой, думайте о том, что откроете утром глаза и будете чувствовать себя превосходно. Это несложно. Попробуйте, эффект вас удивит.




Каждый, кто размышляет о том, как выспаться за короткое время, должен задуматься о том, какую роль в релаксации играет дыхание. Дыхательные упражнения – это то, что помогает обрести душевный покой и моментально успокоиться. Лягте на спину или сядьте в удобную пользу, а затем сделайте несколько глубоких и медленных вдохов-выдохов. При этом попробуйте представить то, как ваши мышцы расслабляются. А накопленное за день напряжение испаряется. Вообще же дыхательных упражнений,, помогающих расслабиться перед сном, существует много. Их вы найдете в литературе по йоге.

Видео: Как высыпаться за 2 часа Метод Да Винчи Тамира и Отшельника

Перед описанными выше упражнениями рекомендуем сделать небольшую разминку. Речь идет не о физических упражнениях, которые прогонят сон, а о тех, которые помогут растянуть мышцы. Иначе говоря, просто потянитесь, покрутите головой, руками и так далее.

Как выспаться за короткое время? Даже не думайте, что у вас получится это сделать в душном помещении. Перед сном откройте окна как минимум на пятнадцать минут – помещение должно быть проветрено основательно. Если есть возможность, то оставьте форточку приоткрытой.

Перед тем, как отправиться в кровать, обязательно примите теплый душ. Он способствует расслаблению. По утрам рекомендуется принимать контрастный душ – он помогает взбодриться.



Учеными недавно было доказано, что лучше всего высыпается тот, кто ложится до полуночи. Не успеваете с делами? А почему бы не оставить их на утро, то есть на то время, когда голова будет максимально ясной?

Если вы всерьез задумываетесь о том, как выспаться за короткое время, уделите внимание тому, что и когда едите. Перед сном есть категорически противопоказано. Последний прием пищи – за пять часов до сна. Настоятельно рекомендуем отказаться от острой, жирной и прочей вредной еды.

Как бы прискорбно это ни звучало, но спать человек обязательно должен на отдельной кровати. Это касается даже супругов. Второй человек все равно будет мешать расслаблению.

Видео: Можно ли выспаться за несколько часов?

Перед сном не думайте ни о чем конкретном. Дело в том, что плохие мысли создадут негативный настрой, а хорошие – взбодрят. Они в столь ответственный момент должны быть такими, чтобы эмоциональный отклик на них отсутствовал.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выспаться за короткое время