"Триосепт-Люкс": инструкция по применению и отзывы

Дезинфекция помещений невероятно важна во многих случаях. Все мы хотим чувствовать себя безопасно, находясь в салоне красоты или на сеансе массажа, в кабинете стоматолога или у семейного врача. А качество проведения всех процедур в подобных заведениях зависит от того, насколько тщательно в них продезинфицированы поверхности и инструменты, в контакт с которыми входит пациент или клиент. Мы ценим чистоту на кухнях заведений общественного питания, которые посещаем, хотим верить в хорошие санитарные условия транспортных средств, перевозящих продукты питания, которые позже приобретаем. Каждый надеется, что кресло кинотеатра, стол в ресторане, все поверхности в детском саду его ребенка тщательно очищены. Да, когда речь идет о нашем собственном здоровье и здоровье наших близких, торг неуместен. В этом вопросе каждый вправе требовать серьезного отношения к дезинфекции помещений.

Тщательная обработка помещений медицинских учреждений особенно важна, ведь ее отсутствие или халатное проведение несет серьезную угрозу для пациентов. Например, опасность заражения куда более серьезной инфекцией, чем та, что стала причиной его пребывания в больнице, из-за того, что ее возбудители не были удалены из больничных помещений путем их дезинфекции.

Порой тщательная очистка поверхностей требуется и дома. Удалить плесень, уничтожить грибок на обуви, очистить воздух в помещении или качественно вымыть системы кондиционирования и вентиляции - для осуществления всех этих, как, впрочем, и других описанных выше целей, требуется качественное дезинфицирующее средство. Сегодня многие отдают предпочтение препарату "Триосепт-Люкс". В чем его особенность? Не опасен ли он для человека? В каких случаях данное средство становится по-настоящему эффективным? Как его следует применять? Подробнее ответы на эти вопросы мы обсудим далее в этой статье.

триосепт люкс инструкция по применению разведение

"Триосепт-Люкс" (инструкция по применению): состав

Во избежание неприятных последствий важно знать, из каких компонентов состоит используемое дезсредство. Главными активными веществами, которые входят в состав средства "Триосепт-Люкс", инструкция по применению называет трехпроцентный гуанидин, пятипроцентный хлорида дилецилдиметиламмоний, пятипроцентный хлорида алкилдиметилбензиламмоний, проилендиамин (1,3). От этих компонентов и зависят все полезные свойства препарата.

Микробиология

Средство "Триосепт-Люкс" инструкция по применению характеризует как активный антимикробный препарат. Он эффективен по отношению к возбудителям туберкулеза и прочих анаэробных инфекций (в том числе в отношении их внутрибольничного распространения). "Триосепт-Люкс" инструкция по применению рекомендует для борьбы с синегнойной палочкой, метициллен-резистентным стафилококком, ванкомицин-резистентным энтерококком, а также рядом разнообразных вирусов, в том числе, вирусов так называемых свиного и птичьего гриппа, парагриппа, гриппа, аденовирусов, ротовирусов, вируса иммунодефицита человека, полиомиелита, герпеса, энтеровирусов, разнообразных возбудителей острых респираторно вирусных инфекций, а также вирусов гепатитов: А, В, С, энтеральных и парентеральных. Помимо прочего, это эффективное противогрибковое средство. К нему чувствительны плесневые грибки, кандиды, возбудители трихофитии.

триосепт люкс инструкция по применению для генеральной уборки

Токсичность

Средство «Триосепт-Люкс» инструкция по применению относит к четвертому классу среди малотоксичных веществ. Это означает, что при попадании на кожу, слизистые и в желудок данное вещество поведет себя как умеренно опасное. Аллергические реакции на коже, ее раздражение и болезненное повышение чувствительности, согласно исследованиям, не возникают в том случае, если препарат используется в рекомендуемых специалистами дозировках. Точно то же можно сказать и о водных растворах данного средства. Однако если препарат применяют в форме аэрозоля, то возникновение раздражения слизистых органов зрения и верхних дыхательных путей весьма вероятно. Поэтому важно использовать средства индивидуальной защиты для того, чтобы обезопасить свой организм от нежелательного воздействия.

триосепт люкс инструкция по применению химический состав

Назначение

Средство "Триосепт-Люкс" инструкция по применению для генеральной уборки рекомендует использовать для того, чтобы осуществить дезинфекцию любых поверхностей, туалетов, разнообразного оборудования, а также того инвентаря, которым производят уборку. Он эффективен для душевых кабин с покрытием из акрила, посуды различного назначения, изделий из резины и клеенки, предметов, использующихся в уходе за больными людьми.

Рекомендует средство "Триосепт-Люкс" инструкция по применению для уборки в санаториях, пансионатах, разнообразных детских учреждениях. Вещество эффективно для дезинфекции любых очагов инфекции, а также для профилактики ее распространения в помещениях любого назначения.

В медицинских учреждениях, помимо прочего, используют данное средство для дезинфекции разнообразного оборудования, которое связано с искусственной вентиляцией легких, а также прочих аппаратов жизнеобеспечения.




Рекомендует использовать препарат "Триосепт-Люкс" инструкция по применению в стоматологии для дезинфекции разнообразных стоматологических инструментов и оттисков из разнообразных материалов (альгинатных, силиконовых, смолы полиэфирной). Эффективно очищает зубные протезы (как металлические и керамические, так и пластмассовые), плевательницы, слепочные ложечки и артикуляторы.

Дезинфицировать препаратом "Триосепт-Люкс" инструкция по применению (2.09.2009) также рекомендует любые хирургические инструменты, так как препарат способен эффективно побороть бактериальные, грибковые и вирусные инфекции, возбудители которых неизбежно поселяются на медицинских инструментах.

Удобно использовать средство с целью дезинфекции отходов медицинского происхождения (в том числе одноразового постельного и нательного белья, средств индивидуальной защиты, разнообразного перевязочного материала и других изделий, которые могут быть использованы лишь однократно) перед их обязательной утилизацией.

Не запрещает использовать "Триосепт-Люкс" инструкция по применению ("СпецСинтез" - производитель средства) с целью очищения и стерилизации посуды, в которой находились те или иные выделения пациента либо какие-то пищевые отходы, а также для дезинфекции любого биологического материала (что может включать в себя фекалии или мочу, мокроту и рвотные массы, кровь и спинно-мозговую жидкость, эндотрахеальный аспират, а также интраоперационный материал).

Когда препарат используется в форме аэрозоля, его можно эффективно применять для очищения воздуха в любых помещениях, независимо от их назначения. Также он подойдет и для дезинфекции систем кондиционирования и вентиляции, мойки бассейнов и систем подачи воды в аквапарках. Препарат эффективно уничтожает плесень на всех поверхностях, а также грибки, содержащиеся в обуви. Данное вещество благополучно используют для дезинфекции инструментов и поверхностей в салонах красоты, СПА-центрах и массажных салонах. С помощью рассматриваемого препарата очищают помещения общего пользования (туалеты, буфеты, гостиницы, клубы, офисы, кинотеатры, спортивные раздевалки). "Триосепт-Люкс" применяют для дезинфекции транспортных средств специального назначения, например, тех, которые используются для перевозки продуктов питания.

С помощью рассматриваемого вещества обрабатывают банные помещения общественного пользования. Также он эффективен для дезинфекции систем удаления мусора в жилых и административных зданиях. Им обрабатывают мусорные контейнеры, мусоропроводы и сборники мусора.

Подробно рассказывает о том, как готовить рабочий раствор "Триосепт-Люкс", инструкция по применению. Разведение препарата следует производить в зависимости от того, что именно и в каком объеме будет дезинфицироваться. В большинстве случаев используют полу- или однопроцентный раствор средства.

триосепт люкс инструкция по применению в стоматологии

Фасовка

Как сообщает о средстве "Триосепт-Люкс" инструкция по применению, оно выпускается в емкостях разнообразного объема (тысяча миллилитров, пять, десять, двадцать и пятьдесят литров). В ограниченном количестве выпускается в бочках из полиэтилена, объем которых составляет сто или двести литров.

Срок годности

Сколько позволяет хранить "Триосепт-Люкс" инструкция по применению? Химический состав рабочего раствора остается активным на протяжении тридцати суток с того момента, как он был приготовлен. В то же время само дезинфицирующее средство не теряет своих полезных свойств в течение пяти лет с того дня, как оно было изготовлено.

дезсредство триосепт люкс инструкция по применению

Хранение и транспортировка



Дезсредство "Триосепт-Люкс" инструкция по применению рекомендует хранить в месте, температура воздуха в котором не превышает тридцати градусов Цельсия. Оно должно быть расположено отдельно от любых других лекарственных средств и продуктов питания, на которые может оказать воздействие рассматриваемое вещество. Препарат замораживается при резком снижении температуры. Однако, к счастью, полезные свойства средства не теряются после его размораживания. В такой форме "Триосепт-Люкс" инструкция по применению позволяет использовать в полной мере.

триосепт люкс инструкция по применению для уборки

Стоимость

Цена одной емкости дезинфицирующего средства объемом тысяча миллилитров составляет порядка пятисот пятидесяти рублей. Стоимость больших объемов "Триосепт-Люкс" колеблется в зависимости от того, где приобретается рассматриваемый товар.

Отзывы

Потребители позитивно высказываются об эффективности средства "Триосепт-Люкс" для дезинфекции разного рода. Отзывы акцентируют внимание на безопасности препарата, а именно на том факте, что можно без опасения находиться в помещении после его обработки. Отмечается также умеренная токсичность при его попадании на кожные покровы, любые слизистые оболочки или даже внутрь организма человека. Конечно, важно вовремя очистить желудочно-кишечный тракт или промыть кожу или слизистые большим количеством чистой воды. Это поможет избежать любых неприятных последствий такого контакта.

Также удобной является возможность приобрести необходимое количество препарата (будь то литр, пять, десять, двадцать или пятьдесят). Если средство необходимо для обработки в промышленных масштабах, то можно купить удобную упаковку (бочки объемом сто или двести литров).

Хранить вещество достаточно просто, и в период хранения средство не теряет своих полезных свойств. Это очень ценно для пользователей.

триосепт люкс инструкция по применению

Вывод

Пренебрегать чистотой помещений, в которых находятся люди, непозволительно. Ведь это крайне негативно отражается на состоянии их здоровья. Наличие возбудителей разнообразных инфекционных заболеваний не остается безнаказанным. Часто жертвами такой халатности становятся дети, чей иммунитет не в состоянии эффективно бороться с такого рода бактериями. Наличие плесени или грибка также непременно скажется на состоянии здоровья дыхательных путей в первую очередь, да и, как следствие, всего организма в целом. Допустить присутствие таких опасных микроорганизмов в доме - означает позволить своей семье болеть. Таким образом, важно время от времени тщательно дезинфицировать помещение, даже если это просто жилая квартира, а не помещения специального назначения. И для этого нужно по-настоящему качественное средство, коим и называет "Триосепт-Люкс" инструкция по применению. Разведение раствора не составит труда ни для кого. Безопасный для человека, эффективный против множества патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, успешно побеждающий грибки и плесень препарат идеально подойдет для обработки любого оборудования, поверхностей, помещений. Его можно удобно использовать в качестве аэрозоля для дезинфекции воздуха.

Разнообразные варианты фасовок позволяют подобрать комфортный объем, не заставляя покупать лишнее и, наоборот, предоставляя возможность получить нужное большое количество раствора одной упаковкой. Компания-производитель заботится об удобстве своих клиентов.

Использовать средство также крайне просто. Необходимо лишь развести с водой "Триосепт-Люкс" в необходимой пропорции, в зависимости от того, что именно необходимо продезинфицировать.

Согласно отзывам, рассматриваемое средство очень простое в использовании и вместе с тем очень эффективное. Не упустите возможности приобрести качественные препараты для очищения помещений. Помните, от эффективности его свойств зависит ваше здоровье и здоровье ваших близких.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Триосепт-Люкс": инструкция по применению и отзывы