Препарат `Нейромидин`. Отзывы о лекарстве.

Развитие фармацевтической отрасли на современном этапе представлено как появлением новых лекарственных средств, так и обновлением старого ряда препаратов. Совершенствование последних позволило снизить количество противопоказаний и побочных эффектов.

Сегодня мы поговорим о препарате "Нейромидин", отзывы о котором довольно легко найти в прессе и интернете. Он лечит распространенные сегодня заболевания нервной системы, такие как полиневрит, миастения, полиневропатия, неврит и прочие.

Лекарство "Нейромидин" назначается:

— при поражениях центральной нервной системы органического характера (при наличии двигательных нарушений)-

— при наличии параличей и парезов-

— при комплексной терапии заболеваний, вызывающих демиелинизацию нервных волокон-

— при атонии кишечника.

Действующим веществом является ипидакрин. Дозировка последнего в препарате составляет двадцать миллиграммов.




Лекарство "Нейромидин", отзывы о применении которого впечатляют и заставляют вас отдать предпочтение именно этому фармацевтическому медикаментозному средству, является ингибитором холинэстеразы (обратимого характера). Данный препарат активирует проведение импульсов по нервно-мышечным синапсам (последнее вызывается блокадой в мембранах калиевых каналов), что усиливает действие адреналина, гистамина, серотонина и других веществ на гладкую мускулатуру.

Правда, медикамент "Нейромидин", отзывы о котором свидетельствуют о высокой эффективности лекарственного средства, может привести к развитию следующих побочных эффектов:

- тошнота-

- усиленное потоотделение-

- диарея-

- боль в эпигастрии-

- брадикардия-

- слюнотечение.



Последние симптомы устраняются приемом м-холиноблокаторов (например, атропин).

Среди противопоказаний стоит особо выделить эпилепсию, стенокардию, бронхиальную астму, язвенную болезнь желудка, беременность (а также период лактации) и прочие.

Наличие противопоказаний обусловливает необходимость назначения препарата врачом с учетом сопутствующих патологий. Не стоит применять самостоятельно лекарство "Нейромидин". Уколы препарата применяют только в экстренных случаях, например, для устранения миастенических кризов (в этом случае парентерально вводится один-два милиллитра 1,5% раствора).

После приема таблетированных форм препарата эффект наступает через час, а после парентерального введения необходимая концентрация лекарства в крови появляется через двадцать пять минут.

Метаболизм препарата происходит в печении. Выведение продуктов распада вещества осуществляется с мочой через почки.

В зависимости от особенностей заболевания назначается по 1 таблетке препарата "Нейромидин" до трех раз в сутки. В тяжелых случаях, особенно при нарушении нервно-мышечной проводимости (при развитии миастенических кризов), прописывают по одной-две таблетки до пяти раз в сутки. С целью профилактики атонии кишечника препарат назначается по одной таблетке два-три раза в день на протяжении не менее недели. Максимальная доза препарата в сутки составляет 200 миллиграммов.

Лекарство "Нейромидин" при совместном приеме с веществами, угнетающими центральную нервную систему, усиливает и активизирует седативный эффект последних.

Исходя из приведенных выше данных о препарате, можно сделать вывод, что лекарственное средство "Нейромидин", отзывы о котором в интернете весьма лестные, не стоит применять самостоятельно. Большое число противопоказаний заставляет с осторожностью назначать данный фармацевтический препарат. Наличие целого ряда побочных реакций также обусловливает необходимость строгого контроля за приемом этого лекарственного средства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Нейромидин`. Отзывы о лекарстве.