Средство от синяков

Видео: Средство от синяков и ушибов

Буквально каждому из нас известно, что такое синяк. И вовсе не обязательно подраться, чтобы получить то, что согласно народной мудрости украшает сильный пол. Для этого можно просто слегка неудачно «приложиться» к какому-нибудь острому углу мебели или дверному косяку.

И вот уже вроде бы незначительный ушиб на глазах превращается в синяк. Одно дело, когда синяки сплошь и рядом "разбросаны" по мальчишке, который получает эти отметины за чрезвычайную активность, но синяки на девушке или взрослой женщине вовсе не добавляют ей привлекательности. Да и появляются они, как правило, в самом неудачном месте и в самое неудачное время.

И вот обладатель или обладательница этой нежданной отметины начинает судорожно искать средство от синяков, пытаясь хотя бы на время скрыть изъян под толстым слоем грима. Вообще человеку свойственно помнить о косметических средствах, которые помогут замазать дефект, но о простых общенародных методах, которые помогут от него избавиться, все забывают.

А ведь средство от синяков, и не одно, всегда можно найти под рукой в любой момент. Например, отлично помогает от гематом лук, смешанный с солью в пропорции пять-шесть сильно измельченных луковиц на ложку крупной соли. Смесь нужно завернуть в тряпку и положить на больной участок.

Идеальное народное средство от синяков – это картофельная мука, которую нужно развести в воде до получения кашицы, затем нанести на синяк. Говорят, уже на утро его не будет.




Удивительно, но в борьбе с гематомами неплохо помогает банановая кожура, которую нужно на полчаса приложить к пострадавшему месту.

Еще одно проверенное средство от синяков – смесь полстакана уксуса и половины чайной ложки соли, в которой нужно смочить салфетку и на тридцать минут приложить к месту от удара. В результате буквально на глазах исчезает синяк и уходит боль.

Синяки бывают не только от ударов, но и как темные круги под глазами, причиной которых медицина считает наличие заболевания какого-либо внутреннего органа или нарушение венозного или лимфатического оттока. Иногда синяки под глазами красноречиво говорят о нерегулярном сне, сильном переутомлении или отрицательных эмоциях своего хозяина, хотя чаще всего они возникает в результате нехватки витаминов, особенно часто – в зимние месяцы, когда витамины можно найти только в «полированных» фруктах на витринах супермаркетов.

Конечно, можно с этой проблемой бороться, вооружившись корректором или тональным кремом, но почему бы не обратиться за помощью к чудодейственным рецептам наших бабушек?

Какие же народные средства от синяков под глазами существуют?



Во-первых, это травяные компрессы из укропа и ромашки, которые делаются попеременно в холодном и горячем виде. Особенно они помогают перед сном. Говорят, что помимо отбеливания темных кругов, этот процесс способствует тонизированию нежной кожи вокруг глаз и устранению мелких морщин.

Видео: Как убрать синяк

Другое средство от синяков под глазами – смягчающий питательный компресс из растертой петрушки со сметаной. Приготовить совсем несложно, а помогает очень хорошо!

Усталость под глазами и синяки убирает картофель, мелко натертый на терке и завернутый в марлю. Всего 15 или 20 минут, и глаза заблестят, а темнота под ними заметно посветлеет.

Народная медицина знает много рецептов избавления от синяков, например, заварка крепкого чая, которую нужно с помощью ватных дисков подержать на веках. Процедура продлится всего десять минут, а потом нужно сполоснуть глаза холодной водой и смазать веки питательным кремом для глаз.

Это средство от синяков даст возможность глазам отдохнуть, однако, нужно помнить, что сами собой они не пройдут: нужно побольше улыбаться, получать только позитив, побольше гулять и спать, и меньше сидеть перед экраном телевизора или компьютера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство от синяков