Диоксидин - инструкция по применению и спектр действия

Видео: Коллоидное Серебро Применение

Нельзя сказать, что Диоксидин только появился на фармакологическом рынке. Этот отечественный антибактериальный препарат широкого спектра действия применяется в медицине с 1976 года и успешно используется в лечении, не уступая своего лидерства аналогичным препаратам нового поколения. Диоксидин, инструкция по применению довольно -таки проста и написана в доступной для народа форме.

Диоксидин, инструкция по применению которого включает фармакологическое действие, показание, противопоказание и способ применения препарата, - это прозрачная жидкость желтоватого цвета с горьким вкусом, не имеющая запаха. Выпускается препарат в ампулах по 10 мл 1% раствора, по 10 и 20 мл 0,5% раствора, а также в форме мази по 25 и 50 г. Международное наименование Hydroxymethylquinoxilindioxide (Гидроксиметилхиноксилиндиоксид). Применение внутривенное, внутриполостное и местное.

Антибактериальный химиотерапевтический препарат Диоксидин эффективен при борьбе с такими инфекциями и бактериями, как стафилококки, стрептококки, сальмонеллы, патогенные анаэробы, возбудители газовой гангрены, дизентерийная палочка, синегнойная палочка, палочка Фридлендера, а также инфекциями, которые вызваны вульгарным протеем. Действует на штаммы бактерий, которые малочувствительные к другим противомикробным лекарственным препаратам и антибиотикам.







Диоксидин применение.

Используется для лечения сложных гнойно-воспалительных процессов разной локализации:

-грудной полости (гнойные плевриты, эмпиема плевры, абсцессы легкого)-

-брюшной полости (перитониты, эмпиемы желчного пузыря, циститы)-

-инфекций мягких тканей, суставов, кожи и костей (абсцессы, флегмоны, тропические язвы, ожоговые инфекции, раны с наличием гнойных полостей, которые не заживают длительное время, послеоперационные и другие)-

-инфекций центральной нервной системы (гнойные менингиты, абсцессы мозга).

Применяется в качестве профилактики гнойных инфекций в стоматологии, урологии, отоларингологии, хирургии, нейрохирургии, терапии.

Кроме показаний к применению препарата Диоксидин, инструкция по применению содержит и противопоказания, которые обязательно необходимо учесть. При лечении препаратом могут возникнуть негативные симптомы, такие, как тошнота, расстройства пищеварения, головокружение, повышение температуры, озноб, сопровождающиеся судорожным подергиванием мышц, околораневым дерматитом. При появлении побочных реакций, необходимо снизить дозу употребления препарата, а при необходимости и вовсе отменить прием диоксидина. Препарат противопоказан женщинам, которые вскармливают ребенка грудью и беременным.

Способы приема Диоксидина. Лишь строго по назначению и под наблюдением врача допускается принимать препарат Диоксидин. Инструкция по применению указывает, что струйное введение диоксидина строго запрещено! Вводится внутривенно капельно 0,5% диоксидин, предварительно разведенный в 5% глюкозе либо изотоническом растворе натрия хлорида, для достижения концентрации 0,1-0,2%. Доза в сутки не должна превышать 600 – 900мг. В полости вводится 1% раствор в количестве 10 мл с помощью шприца, катетера или дренажа. Суточная доза при внутриполостном введении -0,7г (70мл). Как использовать препарат Диоксидин для детей, инструкция не описывает. Использование препарата возможно лишь с 14 лет. Лекарственное средство предназначено для лечения взрослых. Перед началом лечения в обязательном порядке проводится проба на переносимость препарата. Если в течении 3 – 6 часов побочные эффекты не выявлены, то дальнейшее использование разрешается. Курс лечения, как правило, составляет от 14 до 21 дня, при необходимости и показании врача лечение можно продлить.

На сегодняшний день Диоксидин - один из лучших антибактериальных препаратов, который хорошо проникает и всасывается в различные клетки и ткани организма, уничтожая инфекции и бактерии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диоксидин - инструкция по применению и спектр действия