Препарат "неостомозан": инструкция по применению, дозировки

Видео: Бутокс Butox

Сегодня домашние животные - не редкость. Некоторые люди настолько любят всяческую живность, что заводят несколько питомцев одновременно. И, к сожалению, довольно часто случается так, что домашние любимцы подвергаются нападению паразитов.

неостомозан инструкция по применениюДля борьбы с ними существует огромное количество химических средств, к которым относится препарат "Неостомозан". Данное вещество выпускается в ампулах по 5 мл, флаконах объёмом 200 мл, а также литровых канистрах.

Препарат "Неостомозан" - инструкция по применению указывает на это - является нейротоксином, который воздействует на нервные синапсы эктопаразитов. Влияния на обмен веществ в результате действия этого средства у теплокровных животных не отмечалось.

Средство губительно воздействует на таких паразитов, как клещи, вши, власоеды, блохи, кровососки. Препарат "Неостомозан" является малотоксичным ядом и не оказывает местного раздражающего действия на теплокровных животных. Сенсибилизирующий эффект отсутствует. Губителен для пчел и рыб.




Препарат "Неостомозан" (инструкция по применению содержит данную информацию) назначается для лечения животных от эктопаразитов, которые нападают на КРС, овец, лошадей, собак и кошек.

как развести неостомозанДля применения средства необходимо сделать эмульсию, которую готовят непосредственно перед использованием препарата "Неостомозан". Очень важно правильно рассчитать объём воды, необходимый для применения эмульсии. Это зависит от вида животного, которое будет подвержено обработке. Перед тем как развести "Неостомозан", внимательно ознакомьтесь с информацией на вкладыше.

Обработку проводят приготовленным водным раствором, в соотношении 1:1000. Кожные покровы животного опрыскивают полученной эмульсией при помощи опрыскивателя. В случае применения средства для лечения чесотки процедуру повторяют через 10 дней.

Для лечения мелкого рогатого скота препаратом "Неостомозан", инструкция по применению которого находится на флаконе, средство разводят в соотношении 1:1000 и затем купают животных в этом растворе. Больных овец обрабатывают 2 раза, выдерживая интервал в 20 дней.



Для применения препарата "Неостомозан" на домашних животных (кошки, собаки), шерсть смачивают раствором 1:200. Можно обработать всю поверхность тела, а можно лишь пораженные участки.

Когда ваш любимчик поражен саркоптозом, средство "Неостомозан", инструкция по применению которого это подтверждает, поможет вам справиться с этим заболеванием. В таком случае животное обрабатывают каждую неделю, до полного исчезновения в соскобах клещей. Возможно применение препарата и для борьбы с ушными заболеваниями у животных. При этом смазывают всю поверхность ушной раковины целиком.

неостомозан обработка квартирыИспользуя препарат "Неостомозан", обработка квартиры которым поможет вам избавиться от паразитов, вы навсегда распрощаетесь с непрошенными "гостями". В этом случае используют раствор той же концентрации, что и для обработки животных.

При соблюдении указанных концентраций растворов осложнений не наблюдалось. Основным противопоказанием для использования данного средства могут быть инфекционные болезни у животных, которые стали причиной их истощения и плохого самочувствия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "неостомозан": инструкция по применению, дозировки