Дешевый аналог "Мильгаммы" - средство "Комбилипен"

Довольно часто в наше время встречаются патологии в работе нервной системы. Больного могут беспокоить такие неприятные симптомы, как головокружение, слабость, нарушение сна и тревога. Чтобы быстрее вернуться к нормальной жизни, необходимо обратиться к невропатологу, пройти обследование и получить квалифицированное лечение. Одним из востребованных препаратов для устранения многих неврологических симптомов считается дешевый аналог «Мильгаммы» - лекарство «Комбилипен».

Состав

Это лекарство собрало в себе весь комплекс витаминов В. Выпускается препарат в таблетках белого цвета, а также в форме ампул с раствором. Главными веществами в составе средства являются витамин В1, витамин В6 и витамин В12. Изготавливается лекарство в ячейковых упаковках по 15 штук и в ампулах из темного стекла, по 2 мл раствора в каждой.

дешевый аналог мильгаммыТакой же состав имеет средство «Мильгамма». Аналоги дешевые в таблетках есть возможность приобрести во всех аптечных киосках.

Действие препарата

Это комбинированный витаминный препарат. Витамин В1 участвует в передаче нервных импульсов. Пиридоксина гидрохлорид помогает нормализовать обмен жиров, белков и углеводов. Благодаря такому слаженному обмену нормализуется кроветворение, налаживается нормальное функционирование центральной нервной системы.

мильгамма аналоги дешевые в таблеткахВитамин В12 принимает непосредственное участие в синтезе нуклеотидов, считается важным компонентом для нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток. Также цианокобаламин нужен для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина. Дешевый аналог «Мильгаммы» за короткое время нормализует работу ЦНС.

Показания и противопоказания

Лекарство назначается в комплексном лечении при воспалении тройничного нерва, неврита лицевого нерва. Широко применяется для снятия болевого синдрома при остеохондрозе, грыже позвоночника, деструктивных изменениях межпозвоночного диска. Еще применяется при разных полиневропатиях.




мильгамма аналоги дешевые в ампулахНельзя назначать таблетки в тяжелых и острых периодах сердечной недостаточности, а также в детском возрасте. Противопоказан медикамент при повышенной чувствительности к компонентам, как и препарат «Мильгамма». Аналоги зачастую имеют схожие показания и противопоказания.

Дозировка лекарства

Необходимо принимать по одной таблетке три раза в день. Лекарство необходимо использовать после еды. Таблетки запивают небольшим количеством жидкости. Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания, а также индивидуальных особенностей организма. В большинстве случаев курс лечения составляет один месяц.

мильгамма аналоги дешевыеПрепарат в ампулах предназначен для внутримышечного введения. Медикамент применяют на протяжении семи дней, затем можно перейти на прием таблеток «Комбилипен» или «Мильгамма». Аналоги дешевые в ампулах стоит хранить при комнатной температуре.

Передозировка и помощь при ней

Передозировка препарата в большинстве случаев осложняется побочными действиями. Пациенту при симптомах отравления промывают желудок и кишечник, дают выпить адсорбент и при необходимости подключают внутривенное вливание дезинтоксикационных растворов.

Не рекомендуется совместное использование лекарства с леводопом, что понижает действие витаминов. Также витамин В12 не совместим еще с рядом веществ, это учитывает врач при назначении препарата.



Дешевый аналог «Мильгаммы» (таблетки «Комбилипен») обычно хорошо переносится пациентами. Однако передозировка все же возможна. Применять медикамент необходимо в соответствии с инструкцией.

Побочные действия препарата

Может развиться аллергическая реакция на комплекс витаминов. Она проявляется в виде сыпи, зуда, жжения. В таких случаях пациенту отменяют лечение этим средством и дают выпить противоаллергическое лекарство.

В очень редких случаях после введения укола может отмечаться тахикардия, повышенное потоотделение и головокружение. Нельзя во время лечения совместно принимать поливитаминный комплекс.

Дешевый аналог «Мильгаммы» стоит около 260 рублей и доступен практически в каждой аптеке. В это же время за оригинал придется заплатить не менее 600 рублей. Однако, стоит помнить о побочных явлениях. Использовать препарат необходимо строго по рекомендации специалиста.

Отзывы

Многие пациенты используют для лечения остеохондроза и других неврологических патологий «Комбилипен». Он стоит гораздо дешевле препарата «Мильгамма» и доступен для лечения всем слоям населения. За короткое время у пациента отмечается положительный терапевтический эффект. Исчезают боли и дискомфорт, налаживается сон и улучшается общее состояние.

Отзывы специалистов показывают, что препараты «Мильгамма», «Комбилипен» эффективны лишь в составе комплексной терапии. От приема только этих медикаментов отличного результата ожидать не стоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дешевый аналог "Мильгаммы" - средство "Комбилипен"