Препарат "Пробиз": инструкция по использованию медикамента

Производители современных лекарственных средств предлагают множество разнообразных пребиотиков и комплексов полезных бактерий. Все они направлены на улучшение пищеварения и нормализацию микрофлоры кишечника. Также многие способствуют повышению иммунитета и общей сопротивляемости организма. Данная статья расскажет вам о медикаменте «Пробиз». Инструкция по его использованию будет описана ниже.

пробиз инструкция

Описание препарата

О лекарстве «Пробиз» инструкция сообщает, что медикамент относится к пробиотикам. В своем составе он содержит комплекс бифидобактерий и лактобактерий. Также тут есть специальные сахаромицеты. Они предназначены для оптимального размножения полезных микроорганизмов в кишечнике.

Стоимость препарата зависит от места вашего проживания. Средняя цена за пачку лекарства (в количестве 30 капсул) составляет 600 рублей.

Важная информация




Что сообщает потребителю о средстве «Пробиз» инструкция? В аннотации указывается такая важная информация, как показания и противопоказания. На них всегда нужно обращать внимание. Лекарство назначается в следующих ситуациях:

  • дисбактериоз различного происхождения;
  • нарушение пищеварения (диарея, запор, метеоризм);
  • снижение иммунитета (частые простудные заболевания и их осложнения);
  • при неправильном питании, злоупотреблении алкоголем;
  • во время длительного использования антибиотиков.

Нередко специалисты назначают описанный препарат в целях профилактики. Перед применением нужно обязательно ознакомиться с противопоказаниями. Чаще всего они ограничиваются повышенной чувствительностью к составляющим. Будущим мамам и кормящим женщинам необходимо перед началом терапии проконсультироваться с врачом.

пробиз инструкция по применению

«Пробиз»: инструкция по применению

Описанное лекарство принимается внутрь. При этом рекомендуется запивать капсулу водой комнатной температуры. При использовании холодных или горячих жидкостей эффективность лечения может быть снижена.



В сутки взрослому пациенту рекомендуется принимать по одной капсуле дважды. В некоторых случаях доктор может снизить дозу наполовину. Желательно использовать медикамент натощак. Также допустимо принимать лекарство через два часа после еды. Продолжительность терапии – от недели до двух месяцев. Все зависит от симптомов и причины болезни. Точное время определяется врачом.

пробиз инструкция аналоги

Подведем итог

Вы уже знаете, какую информацию содержит о препарате «Пробиз» инструкция. Если медикамент вам не подходит, то стоит подобрать замену. При этом недостаточно той информации, которую предоставляет о таблетках «Пробиз» инструкция. Аналоги должен подбирать только врач. Наиболее популярные заменители – это «Линекс», «Аципол», «Бифиформ» и так далее.

Отзывы о медикаменте исключительно положительные. Потребители говорят, что состояние нормализуется уже через несколько дней лечения. В течение месяца наблюдается повышение иммунной защиты организма. Несмотря на это, не стоит заниматься самолечением. Успехов вам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Пробиз": инструкция по использованию медикамента