"Ринопронт": инструкция по применению. Фото препарата и отзывы

Насморк сопровождает практически каждую простуду. Также этот симптом может появляться при аллергии. Течение из носа в значительной степени ухудшает качество жизни человека. Усугубляется патология появлением отечности и заложенности. Одним из эффективных препаратов для лечения насморка стал «Ринопронт». Инструкция по применению, фото препарата и отзывы о нем будут представлены вашему вниманию в сегодняшней статье.

ринопронт инструкция по применению

Состав, цена и характеристика лекарства

Что сообщает потребителю о медикаменте «Ринопронт» инструкция по применению? В самом начале аннотации указано, что лекарство выпускается в разных формах: суспензия и таблетки. В состав таблеток входят следующие компоненты: карбиноксамин и фенилэфрин. Сироп содержит норэфедрин и кармбиноксамин.

Приобрести лекарство можно в аптеке по рецепту доктора. Стоимость медикамента находится в пределах 300 рублей. Суспензия и таблетки оказывают антигистаминное, сосудосуживающее действие. О лекарстве «Ринопронт» инструкция по применению сообщает, что препарат обладает противовоспалительным и вазоконстрикторным эффектом. Он снижает проницаемость капилляров, устраняет жжение в носу и уменьшает количество отделяемой слизи, тем самым улучшая самочувствие потребителя.

ринопронт инструкция по применению аналоги

Показания и противопоказания к использованию лекарственного состава




Когда назначается «Ринопронт»? Инструкция по применению говорит, что лекарство используется при насморке разного характера. Симптомы, указывающие на необходимость применения препарата, следующие:

  • тяжесть в голове и боль;
  • ощущение разбитости в связи с простудой;
  • жжение в носу и заложенность;
  • обильное течение из носа;
  • чихание и слезотечение.

Использование лекарства целесообразно при инфекционно-воспалительных ринитах, синуситах. Во время лечения гайморита применяются дополнительные средства.

Противопоказаниями к использованию препарата «Ринопронт» инструкция по применению называет следующие ситуации: гиперчувствительность, беременность, лактация, болезни щитовидной и предстательной железы. При повышенном давлении использовать медикамент не рекомендуется, однако решение о возможности терапии принимает врач.

ринопронт инструкция по применению отзывы

«Ринопронт»: инструкция по применению

Фото медикамента представлено вашему вниманию в статье. Как вы видите, капсула имеет оболочку, защищающую гранулы. В таком виде препарат должен приниматься всегда. Предварительное вскрытие оболочки не приветствуется. Дозировка медикамента выбирается в соответствии с возрастом пациента.

  • Взрослым назначается по 1 капсуле 2 раза. Можно заменить эту дозу на три мерные ложки суспензии.
  • Ребятишкам от года до пяти лет назначается по одной мерной ложке. Подросткам до 12 лет – по две ложки.

Продолжительность терапии определяется доктором. Не дает никаких рекомендаций по этом поводу к препарату «Ринопронт» инструкция по применению.

Отзывы потребителей



О лекарстве «Ринопронт» мнения складываются в большинстве положительные. Потребители сообщают, что медикамент имеет довольно продолжительное действие. После принятия капсулы лекарство работает на протяжении 10-12 часов. Это позволяет вернуться к привычной жизни и забыть о насморке.

Пациенты говорят, что медикамент снимает жжение и зуд в носу, уменьшается количество соплей. Восстанавливается нормальное дыхание и проходит заложенность. Плюсом лекарства является и то, что оно устраняет дополнительные симптомы простуды. Исчезает тяжесть в голове, проходит слезотечение. Этим действием обладает далеко не каждый медикамент для лечения насморка.

Есть и негативные отзывы о препарате «Ринопронт», но их мало. Некоторые люди говорят, что им лекарство не помогло. Напротив, оно вызвало ухудшение самочувствия: заторможенность, сухость во рту, изменение аппетита, расстройство пищеварения. Все эти признаки можно отнести к побочным реакциям. При возникновении таковых советует заменить средство «Ринопронт» инструкция по применению. Аналоги препарата представлены в большом объеме, но среди них нет лекарства с идентичным составом. Поэтому для лечения насморка врач вам может прописать следующие медикаменты: «Синупрет», «Коризалия», «Циннабсин», «Колдакт» и так далее. Приобрести некоторые из них можно без рецепта.

ринопронт инструкция по применению фото

В заключение

Для лечения насморка часто используются назальные препараты (капли и спреи). Но в большей части они дают лишь временный эффект, не устраняя воспалительный процесс. Поэтому врачи назначают комплексное средство: «Ринопронт». Препарат воздействует на воспалительный процесс и облегчает симптомы болезни. Отзывы о нем преимущественно положительные. Но не стоит забывать, что средство является рецептурным. Поэтому для самолечения оно не подходит. Крепкого вам здоровья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Ринопронт": инструкция по применению. Фото препарата и отзывы