"Ксероформ" (порошок): инструкция по применению препарата и отзывы о нем

После приобретения в аптечной сети того или иного препарата потребитель всегда изучает инструкцию. Практически все медикаментозные составы включают в свою комплектацию аннотацию. Не стал исключением и «Ксероформ» (порошок). Инструкция по применению препарата будет описана для вашего ознакомления в статье. Также вы сможете узнать об отзывах, которые имеет данный медикамент.

для чего используют порошок ксероформ

Описание и форма выпуска

Наиболее часто можно встретить в аптечных сетях медикамент «Ксероформ» - порошок. Инструкция по применению препарата говорит, что производитель также выпускает лекарство в виде присыпки и мази для наружного нанесения.

Если вести речь о порошке, то в его состав входит трибромфенолат висмута. Медикамент практически не растворяется ни в одном виде жидкости. Лекарство имеет специфический запах, который может быть неприятен некоторым пациентам. Средство в виде мази продается только в рецептурных аптеках, где медикаменты изготавливаются по назначению.

ксероформ порошок отзывы

Показания и запрет к применению

Лекарство «Ксероформ», цена которого будет представлена вам далее, оказывает подсушивающее, вяжущее, противовоспалительное и бактерицидное действие. Показаниями к применению порошка являются разнообразные повреждения кожных покровов. Это могут быть открытые раны, ушибы, пролежни, язвы. Средство назначается при обморожениях, ожогах. Также состав может применяться у младенцев для ускорения заживления пупочной ранки. Нередко педиатры назначают порошок при пеленочном дерматите.




Какую важную информацию содержит о лекарстве «Ксероформ» (порошок) инструкция по применению? Аннотация указывает потребителю на то, что лекарство имеет противопоказания. Не разрешается использовать препарат при высокой чувствительности к любому его компоненту. Запрещено использовать порошок в период беременности и лактации. Не стоит применять медикамент детям без соответствующих рекомендаций врача.

ксероформ аналоги

«Ксероформ» (порошок): инструкция по применению

Перед тем как использовать препарат, обязательно ознакомьтесь со способом его нанесения. Порошок обычно насыпается на всю поврежденную область. При необходимости предварительно очистите рану перекисью водорода трех процентов.

При использовании у детей в целях лечения опрелостей и пеленочного дерматита вещество наносится на кожу сразу после подмывания. При обработке пупочной ранки состав накладывается после купания малыша вечером и в утренние часы.

В остальных ситуациях назначение и схему применения дает врач. При использовании мази дозировка и количество нанесений выбираются индивидуально.



ксероформ цена

«Ксероформ» (порошок): отзывы

Потребители говорят о том, что описанное лекарство помогает защитить рану от дополнительного инфицирования. Порошок создает преграду на пути болезнетворных микроорганизмов. Также лекарство оказывает очищающее и противомикробное действие. Пользователи сообщают, что довольно доступная у порошка «Ксероформ» цена. Стоимость описанного медикамента находится в пределах 130 рублей.

Есть пациенты, которые остались недовольны лекарством. В большинстве таких случаев речь идет о непереносимости компонентов препарата «Ксероформ». Аналоги в этом случае помогут решить возникшую проблему. Врачи говорят, что абсолютных заменителей препарата не существует. В каком-то роде его могут заменить такие средства, как «Бонеоцин», «Мирамистин», «Ируксол» и так далее.

Специалисты напоминают, что при лечении указанным средством стоит избегать попадания порошка в глаза и на слизистые оболочки. Также рекомендуется тщательно мыть руки после нанесения состава. Если в течение недели не наступило улучшение состояния, то нужно срочно обратится к специалистам.

ксероформ порошок инструкция по применению

Подведем итог

Вы узнали о лекарстве «Ксероформ» (порошок). Инструкция по применению описана выше. Несмотря на то, что средство наносится местно, использовать медикамент рекомендуется по назначению врача. Некоторые раны и повреждения кожных покровов требуют дополнительной обработки другими препаратами. Позаботьтесь о своем здоровье, обратитесь к специалисту и узнайте все о медикаменте «Ксероформ». Не болейте, скорейшего выздоровления!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Ксероформ" (порошок): инструкция по применению препарата и отзывы о нем