Препарат "Блинк Интенсив" (глазные капли): инструкция, отзывы

Усталость глаз, их покраснение и сухость – с такими явлениями периодически сталкивается каждый человек. Поэтому специалисты рекомендуют всегда иметь в наличии увлажняющие и оберегающие капли. Такие средства способствуют быстрому устранению признаков усталости глаз, возвращают им блеск и красоту.блинк интенсив глазные капли инструкция

Одним из самых популярных подобных препаратов является «Блинк Интенсив» (глазные капли). Инструкция, отзывы, цена и аналоги медикамента указаны далее.

Состав и упаковка

Известно ли вам о том, что входит в состав препарата «Блинк Интенсив»? Глазные капли, инструкция которых указана ниже, содержат в себе следующие компоненты: хлорит натрия, полиэтиленгликоль 400, натрия тетрабората декагидрат, гиалуронат натрия, кислоту борную, хлористый кальций, воду, натрия хлорид, хлорид магния и хлористый калий.

В продажу этот медикамент поступает в пластиковых флаконах по 10 мл.

Действие местного препарата

Как действует медикамент «Блинк Интенсив» (глазные капли)? Инструкция сообщает, что это средство последнего поколения, предназначенное для увлажнения глаз. Оно создано для защиты и обеспечения комфорта тем, кто регулярно и по разным причинам ощущает сухость зрительных органов и дискомфорт из-за красноты и раздражения.

Согласно мнению врачей, данный препарат способствует продолжительному сохранению эффекта увлажнения. Происходит это благодаря гиалуроновой кислоте. Именно она помогает слезной пленке держаться на поверхности линзы в течение длительного времени.

Нельзя не упомянуть и о том, что рассматриваемые капли для глаз не затуманивают зрение, а делают его ярче и четче.

Показания к применению капель

Для чего необходим медикамент «Блинк Интенсив» (глазные капли)? Инструкция утверждает, что это средство показано к использованию при покраснении глаз и чувстве дискомфорта. Кроме того, данный препарат может быть использован при компьютерном зрительном синдроме.блинк интенсив глазные капли инструкция отзывы цена и аналоги

Противопоказания к применению капель




В каких случаях запрещено использовать такой местный препарат, как «Блинк Интенсив» (Blink Intensive)? Глазные капли, рассматриваемые нами, имеют следующие противопоказания:

  • детский возраст до трех лет;
  • глаукома закрытоугольная;
  • период беременности;
  • дистрофия (эпидермально-эндотелиальная) роговицы глаза;
  • грудное вскармливание;
  • индивидуальная непереносимость тетризолина, а также других компонентов лекарства.

Все это нужно учитывать.

Препарат «Блинк Интенсив» (глазные капли): инструкция

Цена и аналоги местного лекарства будут указаны ниже.

Данный медикамент необходимо использовать только по показаниям. В каждый пораженный глаз закапывают по 2 капли средства. После этого следует моргнуть (несколько раз), чтобы медикамент равномерно распределился по зрительному органу.

Рассматриваемый препарат можно использовать неограниченное количество раз.

Перед закапыванием лекарственного средства во время ношения линз (контактных) снимать их не нужно.

Реакции побочные

Капли для глаз «Блинк Интенсив» не вызывают побочных явлений. Иногда при их использовании у отдельной категории пациентов наблюдается индивидуальная гиперчувствительность. В этом случае медикамент отменяют.блинк интенсив blink intensive глазные капли

Передозировка средством и его взаимодействие



О случаях передозировки данным медикаментом не сообщалось. Что касается его взаимодействия с другими лекарствами, то они выявлены не были.

Особые рекомендации

Чем примечательно средство «Блинк Интенсив» (глазные капли)? Инструкция сообщает, что данный препарат может легко совмещаться с контактными линзами. Кроме того, это лекарство не применяют, если защитный слой на колпачке был поврежден.

Чтобы предотвратить инфицирование содержимого пластикового флакона, не рекомендуется допускать контакта его кончика с какими-либо поверхностями, в том числе с зрительными органами.

Данный медикамент запрещается принимать внутрь. Хранить лекарство можно при комнатной температуре.

Согласно инструкции, раствор для глаз теряет свои свойства и стерильность спустя 45 суток после вскрытия флакона. По истечении этого срока препарат необходимо утилизировать.

Стоимость и аналогичные лекарства

Сколько стоят капли «Блинк Интенсив»? Согласно утверждениям пациентов, данный препарат довольно дорогой. Цена одного флакона с лекарственным средством составляет около 480-560 рублей.

При особой необходимости рассматриваемый медикамент можно заменить такими каплями, как «Флоксал», «Тобрадекс», «Стиллавит», «Динаф», «Витасик» и прочими.блинк интенсив глазные капли инструкция цена и аналоги

Отзывы

Преимущественное большинство пациентов, использующих рассматриваемый препарат, оставляют о нем позитивные отзывы. Они утверждают, что это средство эффективно снимает усталость глаз, их покраснение и раздражение. Единственным минусом данного лекарства является его высокая стоимость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Блинк Интенсив" (глазные капли): инструкция, отзывы