"Демотен" (гель): инструкция, состав, особенности

На данный момент существует множество кремов и мазей, которые стимулируют регенерацию клеток кожи, а также спасают от множества заболеваний. Среди таких препаратов - «Демотен». Гель можно приобрести в любой аптеке. Этот дерматологический препарат обладает противодемодекозной активностью.демотен гель

Как действует гель «Демотен»

Отзывы показывают, что данные препарат эффективен при ярко выраженном воспалительном процессе. Гель «Демотен» часто используют в качестве профилактического лекарственного средства при различных кожных недугах. При этом препарат воздействует не только на клеща демодекса – возбудителя заболевания, но и на уставшую от болезни и поврежденную кожу.

гель демотен отзывы

Прежде всего, данное лекарственное средство значительно сокращает популяцию паразитов. При этом кожные покровы очищаются от всех продуктов жизнедеятельности клещей. Помимо этого наблюдается нормализация салоотделения. А это, в свою очередь, лишает паразитов основного питания. «Демотен» гель прекрасно питает кожу, быстро заживляет раны, улучшает тургор и цвет кожных покровов, быстро снимает воспалительный процесс.

Когда назначают препарат

Данный препарат часто назначают при различных кожных заболеваниях, среди которых - демодекоз, розацеа и акне. Гель «Демотен» дает лучший результат именно в комплексной терапии, в сочетании с другими лекарственными средствами. При этом курс лечения должен назначать индивидуально опытный врач-дерматолог. Дозировки и частота использования геля зависят от того, насколько тяжело протекает недуг.




«Демотен» - гель обладает множеством свойств, среди которых - ротивовирусное, антипаразитное, антибактериальное. Препарат способен быстро сократить популяцию клеща демодекса. При использовании этого лекарственного средства значительно улучшается состояние кожи. Если присутствуют основные признаки акне, то препарат снимает их, устраняя при этом воспаление и снижая секрецию кожного сала.

Особенности лекарственного средства

«Демотен»-гель не имеет в составе ланолина, спирта и прочих компонентов, которые являются основной питательной средой для клеща. Также препарат не содержит веществ, противопоказанных при терапии акне, так как они способны разрушить липидный слой и пересушить кожу. Гель не способен вызвать ожог.гель демотен инструкция

Помимо этого в лекарственном средстве нет антибиотиков. Именное поэтому его можно использовать на протяжении длительного времени без опасений. Также препарат не имеет противопоказаний. Исключением в данном случае является индивидуальная непереносимость одного из компонентов геля. Применять это лекарственное средство разрешено без постоянного контроля специалистов, а также в сочетании с прочими препаратами.

Состав геля

Активно действующие и основные компоненты данного препарата – поливинилпирролидон, сок растения Алоэ вера, гиалуроновая кислота, а также препараты серы. Каждый из этих веществ положительно влияет на состояние кожи.

Например, сера. Этот компонент обладает антипаразитным и антисептическим свойством. Также эта составляющая геля оказывает противовоспалительный эффект и способствует формированию новых клеток верхнего слоя кожи.



Кислота гиалуроновая образует на коже незаметную и легкую пленку, которая прекрасно удерживает и поглощает влагу. Это позволяет увеличить в дерме и в роговом слое содержание воды. При этом снижается ее испарение. Данный компонент хорошо увлажняет кожу, делая ее более упругой. Гуалуроновая кислота стимулирует процессы обновления клеток эпидермиса.

Сок растения Алоэ вера получают в основном из его стеблей и листьев. Этот компонент широко используют для терапии многих заболеваний. Помимо этого, вещество способствует восстановлению сил человеческого организма при инфекционных и хронических недугах. Сок Алоэ вера прекрасно заживляет не только мелкие ранки, но и ожоги, а также избавляет от кожных заболеваний. Стоит отметить, что этот компонент геля содержит множество активных в биологическом плане веществ, среди которых - витамины Е, А и С, кислоты органические, минералы, ферменты, аминокислоты, полисахариды и простые сахара. Сок Алоэ вера помогает восстанавливать клетки и успокаивает кожу.демотен гель аналоги

Что касается поливинилпирролидона, то это вещество оказывает дезинтоксикационное и сорбирующее действие. Это делает гель «Демотен», инструкция к которому всегда прилагается, более эффективным при терапии кожных заболеваний.

Как применять

Наносить препарат следует на очищенную кожу лица массирующими движениями. Смывать гель не нужно. В целях профилактики лекарственное средство нужно использовать ежедневно всего лишь раз в течение суток, желательно перед сном. При терапии недугов – дважды в сутки.

«Демотен»-гель: аналоги

Аналогов данного препарата на данный момент нет. Однако для лечения заболеваний, вызванных активностью клеща, часто назначают «Метрогил»-гель, «Гликодерм», крем «Розамет», аверсектиновую мазь, молочко Видаля. Помимо этого, можно использовать различные косметические средства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Демотен" (гель): инструкция, состав, особенности