Уколы кортексина

Видео: Как делать уколы. Чем разводить препараты. Почему вода для инъекций?

Уколы "Кортексина" включают в состав действующее вещество кортексин и вспомогательное вещество глицин (стабилизатор). Препарат относится к группе полипептидов из коры головного мозга скота. Медикамент является ноотропным средством.

Уколы "Кортексина" выпускаются в форме лиофизилата для приготовления раствора, предназначенного для внутримышечной инъекции. Лиофизилат представляет собой порошок или пористую массу белого цвета (возможен желтоватый оттенок).

Уколы "Кортексина" содержат комплекс низкомолекулярных фракций полипептидов, растворяемых водой. Они обладают способностью к проникновению к нервным клеткам через гематоэнцефалический барьер. Уколы "Кортексина" оказывают нейропротекторное, ноотропное, тканеспецифическое и антиоксидантное действие.

Видео: как разводить и колоть

Ноотропное действие препарата способствует улучшению высших мозговых функций, процесса памяти и обучения, концентрации внимания, а также повышению устойчивости к различным воздействиям стресса.

Нейропротекторное действие снижает токсический эффект психотропных веществ, обеспечивает защиту нейронов от поражений различными факторами эндогенной нейротоксической природы.

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (КОРТЕКСИН) [различные формы детского церебрального паралича]




Антиоксидантное действие способствует ингибированию перекисного липидного окисления в нейронах, повышению выживаемости нейронов в условиях гипоксии и оксидативного стресса.

Тканеспецифическое действие способствует активации метаболизма нейронов нервных (периферической и центральной) систем, репаративных процессов, улучшению функций в коре головного мозга и общего нервного тонуса.

Медикамент применяется при комплексной терапии нарушений в кровообращении мозга, черепно-мозговых травм и их последствий, когнитивных нарушений (расстройств мышления и памяти), энцефалопатии. К показаниям к применению относят острые и хронические энцефаломиелиты и энцефалиты, эпилепсию, снижение способности к обучению, астенические состояния. Препарат используется также при задержках речевого и психомоторного развития у детей, различных формах ДЦП.

Не применяется препарат при индивидуальной его непереносимости. К противопоказаниям относят также дородовой период (вследствие отсутствия результатов клинических исследований) и лактацию. В случаях необходимости применения препарата при вскармливании грудью, необходимо отказаться от вскармливания.

Видео: Кортексин | инструкция по применению

Перед введением содержимое из флакона препарата следует растворить в 1-2 мл раствора новокаина 0,5% или воде для инъекций, или растворе хлорида натрия. Дозировка препарата для взрослого составляет 10 мг на протяжении десяти дней. Кортексин ребенку вводится с учетом массы тела. До двадцати килограмм дозировка составляет 0,5 мг/кг. При массе тела более двадцати килограммов дозировка составляет 10 мг на протяжении десяти дней. В случае необходимости терапевтический курс проводится через три-шесть месяцев.



При соблюдении инструкции по применению передозировка не отмечается. В некоторых случаях прием препарата может вызвать индивидуальную гиперчувствительность к его компонентам.

Взаимодействие медикамента с другими препаратами в практике не описано.

Препарат назначается врачом и отпускается по рецепту. Использование медикамента должно сопровождаться врачебным контролем.

Видео: Как научиться Делать Уколы?

В ряде случаев (в зависимости от симптомов) назначают вместо препарата "Кортексин" аналоги. К ним можно отнести "Тималин", "Эпиталамин", "Т-активин".

Большинство родителей отзываются об эффекте медикамента положительно. Прием препарата значительно стимулирует физическое и умственное развитие ребенка. В сравнении с другими препаратами (например, "Пирацетамом") "Кортексин" характеризуется как более мягкий медикамент.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уколы кортексина