Лекарство `Клафоран`. Инструкция по применению

Видео: Мексикор | инструкция по применению

Характеризуя препарат "Клафоран", отзывы пациентов указывают на высокую эффективность лекарства. Этот медикамент относится к антибиотикам цефалоспоринового ряда в третьем поколении. Выпускается лекарство в форме порошка (лиофилизированного) для приготовления раствора для инъекций (внутримышечных и внутривенных). Активное вещество – цефотаксим.

Препарат "Клафоран" инструкция по применению характеризует как полусинтетический антибиотик, обладающий бактерицидным действием.

После одной внутривенной инъекции лекарства в дозировке 1 грамм концентрация действующего компонента составляет в крови 100 мкг/мл. После введения внутримышечно того же количества лекарства Cmax активного вещества отмечается спустя полчаса и составляет 20-30 мкг/мл.

Цефотаксим способен преодолевать плацентарный барьер.

Лекарство "Клафоран" инструкция по применению рекомендует при инфекционно-воспалительных патологиях, обусловленных деятельностью микроорганизмов, проявляющих к средству чувствительность. К таким заболеваниям относят, в частности, бактериемию, септицемию. Кроме того, средство эффективно при инфекциях в мочеполовой и дыхательной системе, ЦНС, мягких тканях, суставах, коже, костях, а также при интраабдоминальных заражениях (при перитоните, в том числе). Препарат "Клафоран" инструкция по применению рекомендует использовать и в качестве профилактики осложнений после вмешательств в органы ЖКТ, а также после акушерско-гинекологических и урологических операций.




Дозировка

При острой гонорее неосложненного характера взрослым назначают антибиотик внутримышечно однократно. Дозировка при этом – 0,5-1 грамм.

Видео: Вестинорм | инструкция по применению

При заражениях средней тяжести неосложненного характера лекарство "Клафоран" инструкция рекомендует вводить в мышцу или вену по 1-2 грамма через каждые восемь или двенадцать часов. Общая доза в сутки при этом – 1-6 грамм.

При лечении тяжелых инфекций лекарство вводится в дозе по два грамма с интервалом в шесть-восемь часов. Общее количество препарата в сутки – от шести до восьми грамм.

Продолжительность терапии устанавливается специалистом индивидуально.

При лечении патологий, спровоцированных штаммами, недостаточно чувствительными к препарату, проводится тест, определяющий чувствительность и позволяющий оценить эффективность антибиотика.

Видео: Антифлу | инструкция по применению



Для профилактики возникновения послеоперационных осложнений, перед вмешательством на фоне вводного наркоза лекарство "Клафоран" инструкция по применению рекомендует вводить внутривенно или внутримышечно в дозировке 1 грамм. Повторная инъекция осуществляется спустя шесть или двенадцать часов после операции.

Препарат противопоказан при гиперчувствительности к лекарствам цефалоспоринового ряд или лидокаину и прочим местным анестетикам амидного типа. Медикамент не назначается при тяжелой сердечной недостаточности. Внутримышечное введение противопоказано детям до двух с половиной лет. Для лидокаинсодержащих форм лекарства не применяется внутривенное введение.

В связи с тем, что безопасность использования лекарства "Клафоран" во время беременности у женщин не установлена, применение средства в этот период противопоказано. При необходимости использовать медикамент во время лактации, грудное вскармливание прекращают.

Лекарство "Клафоран" может спровоцировать бронхоспазм, ангионевротический отек, крайне редко – анафилактический шок. К негативным последствиям применения препарата относят также мультиформную эритему, покраснения кожи, сыпь, диспепсические явления, псевдомембранозный колит, аритмии, воспалительные процессы в области введения, лихорадку.

Медикамент "Клафоран" предназначен для применения под контролем врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Клафоран`. Инструкция по применению