Эффективное средство – суппозитории вагинальные

Суппозитории вагинальные, называемые свечами, относят к дозированным лекарственным формам. Их замечательным свойством является то, что при температуре тела они постепенно расплавляются, а при комнатной не теряют свою твердую консистенцию. Это лекарственное средство очень редко готовят в аптечных условиях. Преимущественное большинство свечей изготавливают на фабриках. В отличие от ректальных свечей, суппозитории вагинальные имеют больший размер и более округлую форму. Одни из них имеют шарообразную форму (шарики), другие – яйцеобразную (овули), третьи – форму закругленного на конце плоского тела (пессарии). Обычно масса вагинальной свечи составляет от 1,5 до 6 г.

Их изготавливают из основы и активных лекарственных веществ. В качестве основы для свечей используют различные вещества (парафин, растительный и животный жир, глицерин), но наилучшим из них является масло какао, представляющее собой однородную пластичную массу с температурой плавления 32-34 °С.

Суппозитории вагинальные, выпущенные фармацевтической промышленностью, выписываются сокращенной формой латинской прописи. Ее начинают с названия формы — Suppositorium (свеча), а после следует название самого активного лекарственного вещества и его дозировка. Пропись заканчивают предписанием и сигнатурой.

Некоторые свечи со сложным составом обладают специальными названиями. Такие суппозитории выписываются без указывания входящих в их составляющих лекарственных веществ и дозировки. Ее начинают с названия формы лекарства в винительном падеже и множественном числе — Suppositoria (свечи), затем идет название в кавычках, а далее указывается количество штук.




Приготовленные в аптеках суппозитории вагинальные выписывают в развернутой форме. Указывают активные лекарственные вещества, их количество на одну свечу. Массу масла практически никогда не упоминают, а пишут следующее: Olei Cacao suppositorium vaginale. После этого указывается количество штук.

Существует множество видов свечей вагинальных, предназначенных для лечения разных гинекологических заболеваний. Суппозитории от молочницы выпускают со следующими активными веществами: чистотел, лактобактерии, бифидобактерии, экстракт коры дуба, экстракт овса. Свечи от молочницы устраняют и облегчают симптомы заболевания.

Выпускают свечи от фибромиомы (миомы) матки: Фитораксин, с прополисом, с чистотелом. Эти фитопрепараты имеют противоопухолевые свойства и являются хорошим средством профилактики от этих заболеваний.

Бактериальный вагиноз лечат при помощи свечей с чистотелом, с лактобактериями (Лактонорм) и бифидобактериями (Бифонорм).



Суппозитории вагинальные противовоспалительные используются во время лечения таких заболеваний, как кольпит, вагинит, эрозия, аднексит, воспаление влагалища. Для этой цели используют свечи с чистотелом, с экстрактом коры дуба, с эспарцетом и препарат Фитораксин.

В комплексном лечении таких серьезных заболеваний, как эндометрит и параметрит, наряду с другими препаратами также используются вагинальные свечи. Они же применяются и с целью профилактики рецидивов заболевания. В лечении используют свечи с экстрактами эспарцета, чистотела, дубовых листьев. На заключительном этапе лечения используют средство Бифонорм.

Видео: Вагилак - средство от вагиноза, дисбактериоза

Противовоспалительные суппозитории вагинальные используют и при комплексной терапии таких заболеваний шейки матки и влагалища, как цервицит и кольпит. Применяют их и при дисбактериозе во влагалище.

Вагинальные свечи оказывают не только местное действие, устраняя симптомы заболевания: жжение, зуд, зловонные выделения, но и более глубокое воздействие, по сути своей сравнимое с инъекциями. Их преимущество заключается в быстродействии. При растворении основы происходит выделение лекарственного средства именно там, где оно более всего необходимо. Действующее вещество проникает в ткани и защищает слизистые оболочки от инфекций, не влияя при этом на гормональный баланс.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эффективное средство – суппозитории вагинальные