Лечение Гнойной Ангины

Острый тонзиллит (другое название - ангина) — остро - инфекционное заболевание, протекающее в виде воспалительных процессов в гортани и в области нёбных, язычных и глоточных миндалин. Появление гнойной ангины чаще всего связано с инфекционным заболеванием. Существуют два способа заражения (экзогенное и эндогенное). Экзогенное инфицирование - передача бактерий и вирусов воздушно-капельным путем или при тесном контакте. Эндогенное инфицирование - воспаление, связанное с появлением очагов хронического заболевания (хроническое воспаление миндалин, заболевание десен, кариес зубов). Лечение гнойной ангины требует к себе особого внимания.
Ангина бывает разных видов:
1) Катаральная ангина - связана с появлением признаков слабости, недомогания, сухости и першения в горле. Часто больные жалуются на головную боль и повышенную температуру тела (от 37,4°-38°С).
2) Лакунарная и фолликулярная ангина - протекает более в тяжелой стадии, связана с появлением признаков слабости, потерей аппетита, потливостью, ознобом, увеличением лимфатических узлов, сильной головной болью и высокой температурой тела (от 39°-40°С), неприятный запах изо рта. На поверхности миндалин можно заметить желто-белый налет и появление желтых гнойных пробок.
3) Флегмонозная ангина - тяжелая стадия заболевания, при глотании отмечаются резкие боли, из-за которых больные часто отказываются от приема пищи. Сильная головная боль, слабость, недомогание, повышенное выделение слюны, вонючий запах изо рта, увеличение лимфатических узлов и отек мягкого неба. Увеличение температуры тела (37,5 —39 °С).
При тяжелых стадиях воспаления (лечение гнойной ангины) необходимо соблюдать постельных режим, для того, чтобы избежать тяжелых осложнений. Больным назначают обильное питье (теплая вода, молоко с добавлением соды, фруктовые соки, теплый чай с лимоном) и постоянное полоскание горла. Это поможет намного быстрее избавиться от воспаления и инфекции.
В основном для лечение гнойной ангины назначают антибиотики, витамины, противоотечные средства и иммунностимуляторы.
В домашних условиях для лечения ангины можно использовать народные рецепты с использованием лекарственных трав. Итак. Народное лечение гнойной ангины.

Видео: Лечение гнойной ангины в домашних условиях народными средствами




Рецепт №1 Для лечения гнойной ангины приготовим сбор для полоскания из лекарственных трав (лист эвкалиптовый, календула, ромашка аптечная). Для приготовления раствора нам потребуется столовая ложка сбора и два стакана кипятка. Затем ставим раствор на водяную баню и кипятим в течении 4 минут. Даем настояться полчаса, после процеживаем. Полоскаем горло в теплом виде в течение месяца. После чего пройдет воспаление и наступить значительное улучшение.
Рецепт №2 Возьмем красную сырую свеклу и выжмем из нее стакан свекольного сока. Затем в этот стакан добавим столовую ложку яблочного уксуса. После того, как наш раствор для полоскания будет готов, полоскаем горло до полного выздоровления.
Рецепт №3 Возьмем высококачественный прополис, который при жевании должен вызвать слабое онемение и жжение в ротовой полости. Небольшой кусочек прополиса с размером в маленькую бусинку, нужно прилепить к зубам на ночь. Полезно жевать прополис величиной с большую горошину после еды. Очень эффективное и полезное средство при лечение гнойной ангины..
Рецепт № 4 В качестве профилактики и при начальных стадиях заболевания полезно жевать ломтики сырого лимона (цедры). После чего желательно не принимать пищу в течении часа. В лимоне содержатся лимонная кислота и различные эфирные масла, которые прекрасно воздействуют на микробы и воспаление слизистых горла.



В данной статье мы рассмотрели, как вылечить гнойную ангину, опираясь на народные средства, которые не только эффективны, но и не причиняют вред организму.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение Гнойной Ангины